blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Неизвестная летняя Барселона

Неизвестная летняя Барселона
Написано Kateryna

Несмотря на то, что в последнее время эта традиция меняется, большинство испанцы отправляются в отпуск в августе. Жители больших городов Испании разъезжаются в различные места отдыха, оставляя пустовать многие районы мегаполисов. Конечно же, пустынными эти города не назовёшь – количество туристов, которые приезжают в такие популярные города, как Барселона, быстро заполняют город. В основном, гости Барселоны не выходят за пределы центра, где находится большинство достопримечательностей, и пляжа, так что жилые районы города пустуют. Многие районные магазины закрывают свои двери в августе, так как клиентов практически нет, так что можно смело отправляться в заслуженный отпуск. Так что те, кто не уехал в отпуск, может насладиться спокойствием и тишиной, не выезжая из города. Сегодня в ShBarcelona мы расскажем о неизвестной летней Барселоне для тех, кто хочет узнать другую сторону столицы Каталонии.

Похожая статья: 10 фактов о Барселоне, о которых Вы не слышали

Неизвестная и спокойная Барселона летом

Неизвестная летняя Барселона

Источник: unsplash

В первую очередь, мы предлагаем Вам нанести визит в спокойное, зелёное и усеянное цветами место, откуда открывается неповторимый вид на Барселону. Речь идёт о Ботаническом саду на горе Монтжуик, которая находится напротив порта Барселоны и Ронды Литораль. Этот оазис среди шумной Барселоны известен далеко не всем, так что, если Вы хотите отправиться на пикник и отдохнуть на природе, то Ботанический сад – отличный вариант. Лучше всего посещать сады весной, так как в это время года всё цветёт и пахнет. Летом вид, который открывается немного другой – более похож на осень, с пожелтевшими верхушками деревьев. Возле садов находятся связанные с Олимпийскими Играми 92 года достопримечательности — стадион Монтжуика и Палац Святого Джорди, откуда также открываются неповторимые виды на город и на море.

Ещё один вариант, как можно провести время в Барселоне летом, это отправиться в парк Creueta del Coll. В тени деревьев находится детская площадка, бар, зона для игр, тренажеры для тех, кто любит заниматься спортом на свежем воздухе, зона для пикника и искусственное озеро с потрясающей скульптурой Едуарда Чийиды (Eduardo Chillida). Кстати, летом в озере можно купаться. Парк Креуэта де Коль это очень спокойное место, куда обычно приходят местные жители, чтобы освежиться в бассейне. Это идеальное место для детей, так как озера совсем не глубокое. Жители районов Коль, Валькарка и Тейшонера – частые посетители этого оазиса. Кстати, говорят, что в баре под названием La Tapeta del Coll подают пострясающие домашние «крокетас». Убедитесь в этом сами, и поделитесь в комментариях!

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом

Неизвестная летняя Барселона

Источник: unsplash

Последний вариант времяпровождения, который мы Вам предлагаем, это посещение башни Кольсерола (Torre de Collserola). Башня была сконструирована известным архитектором Норманом Фостер в 1992 году. Это главная телевизионная башня с уникальным футуристическим дизайном, возвышающаяся на горе Тибидабо. На высоте 135 метров находится смотровая площадка — это широкая кольцевая застекленная галерея, откуда открывается панорамный вид всей Барселоны и окрестностей. Недалеко от башни находится развлекательный парк, посещение которого может быть отличным завершением дня. Детям особо понравится такой план.

Вы были в одном из этих мест? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий