blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Нетуристическая Барселона

Нетуристическая Барселона
Написано Kateryna

Как и у любого другого города, у Барселоны есть две стороны: первая знакома местным жителям, вторая – ловушка для туристов. Кажется, что ничто не может затмить красоту Собора Святого Семейства или Парк Гуэля, но есть некоторые места, которые имеют особую привлекательность. И, конечно же, преимущество нетуристических мест – это возможность увидеть город таким, каким его видят местные жители. Какая она- нетуристическая Барселона? Об этом- в статье ShBarcelona.

Palo Alto (Пало — Альто)Нетуристическая Барселона

Пало-Альто это бывший промышленный комплекс, основанный в 1875 году. В 1970-х он был разделен на небольшие мастерские и в 1990-х различные профессиональные художники трудились в этих мастерских, переименовав их в Пало – Альто. Пало-Альто – это городской остров, который сохраняет часть памяти о Барселоне и  индустриального прошлого бывшего комплекса. В заброшенном  здании находятся девятнадцать творческих мастерских, которые купаются в лучах солнцах и тонут в зелени. На данный момент на территории Пало — Альто проводят различные культурные мероприятия.

Нетуристическая Барселона

Кладбище на горе Монжуик

Это кладбище является настоящим кладом в погребальном искусстве. Территория кладбища занимает 56 гектаров.  Кладбище на горе Монжуик —  миниатюрный город, полный модернистской архитектуры и скульптуры, окутанный парками и садами. Он был открыт в 1883 году  и стал кладбищем для богатых людей, которые хотели построить свои мавзолеи. В результате, можно увидеть некоторые из самых красивых примеров погребального искусства, сделанных архитекторами, скульпторами, художниками и мозаиками. Это оригинальный способ познакомиться с прошлым города, и идеально подходит для тех, кто устал от огромного потока туристов.

Бункеры на горе КармельНетуристическая Барселона

Это малоизвестное место является панорамной площадкой, с который открывается захватывающий дух 360-ти градусный вид на всю Барселону. Бункер был возведён в 1937 году, в самый разгар Испанской гражданской войны. Расположенный на вершине Туро де ла Ровира , бункер являлся сердцем обороны и главным бункером Барселоны. Это место идеально подходило для военных, которые могли отслеживать неприятелей по всем направлениям.  По окончанию войны бункер Эль Кармель был демонтирован и превратился в прекрасную обзорную площадку города, а жители района Эль Кармель обустроили и облагородили это замечательное место.

Местро расположено по адресу Marià Lavernia, 59. До бункеров можно добраться, доехав на 24 автобусе до конечной станции.

Нетуристическая Барселона

Монастырь Педральбес

Педральбес  — один из самых элитных и богатых кварталов великолепной Барселоны : потрясающие виллы, шикарные, хорошо ухоженные особняки, а также суперсовременные постройки, прекрасно сочетающиеся рядом друг с другом, прекрасные парки и сады. На станции метро Reina Elisenda находится монастырь Педральбес, который был основан в 1326 году Элизендой де Монкадо последней супругой короля Жауме II. Монастырский музей, находящийся прямо на территории монастыря, является образцом элегантности и изящества готического каталонского архитектурного стиля.

Похожая статья: Что делать и что не делать в Барселоне

Парк Лабиринт Орта

Нетуристическая Барселона

Парк Лабиринт Орта в Барселоне (Parc del Laberint d’Horta) – старейший парк города, названный  в честь района Орта – Гуинардо. Он расположился на бывшей частной земле семьи Десвалльс . В самом парке есть сад, оформленный в неоклассическом стиле 18 века, а также романтический сад 19-го века. Именно в лабиринте этого парка снимался фильм «Парфюмер: история одного убийцы». Парк можно найти по адресу  Passeig dels Castanyers, 1-17.

Вы посещали какое-то из этих мест? Как Вам нетуристическая Барселона?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий