blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Ночь музеев в Барселоне

Ночь музеев в Барселоне
Написано Kateryna

Ночь музеев — это одно из самых интересных мероприятий в городе. В музеях есть свое особенная атмосфера, ведь экспонаты хранят тайны многих веков. Чтобы окунуться в эту чарующую атмосферу, мы предлагаем Вам посетить музеи Барселоны ночь, к тому же, совершенно бесплатно. Если Вы думаете, что это невозможно, то Вы ошибаетесь. Каждый год, все музеи Барселоны открывают свои двери ночью. Это отличная возможность увидеть музейные экспонаты и выставки в совершенно другом свете, так как в ночное время все выглядит по-другому. Всего лишь в одну ночь в году все желающие могут получить этот незабываемый опыт. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам о ночи музеев в Барселоне. 

Похожая статья: Как празднуют Пасху в Каталонии? 

Ночь музеев в Барселоне

Ночь музеев в Барселоне

Источник: unsplash

18 мая все музеи Барселоны откроют свои двери с 7 вечера до 1 ночи. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Помимо выставок в эту ночь посетителей ждет масса интересных развлечений: экскурсии по музеях Барселоны, на разных языках в сопровождении, опытных гидов, концерты, творческие вечера артистов, поэтов, художников, танцевальных коллективов. Также, музеи подготавливают множество веселых конкурсов, мастерских и других развлекательных мероприятий для детей. В Ночь музеев дети имеют законное право ложиться спать поздно ночью, ведь в городе проиcходит столько всего интересного и познавательного. Эта инициатива связана с международным днем музеев. В честь праздника, по всей Европе в эту ночь будут открыты для публики 4000 музеев. Этой ночью вся молодежь меняет дискотеки на музеи, и джин-тоник на картины XV века или руины древнеримского периода, потому что такая возможность есть только в одну ночь в году. 

Похожая статья: CosmoCaixa в Барселоне- лучший музей науки в Европе

Ночь музеев в Барселоне

Источник: flickr

Открытость для зрителей – основной девиз «музейной ночи» всего мира. Современная «Ночь музеев» поистине популярная общеевропейская акция, основная цель которой популяризовать искусство, привлечь внимание молодежи и организовать незабываемый праздник. Четыре года назад Барселона присоединилась к международной традиции. Идея праздника возникла в 70-х годах. На тот момент, музеи Европы традиционно открывали двери для бесплатного посещения, тогда эта акция называлась «Весной музеев» и проходила в майские дни. Берлин был первым городом, где провели первую в мире ночь в музее. Событие имело такой успех, что на следующий год уже 20 городов Германии присоединились к акции, а еще через год — и другие страны Европы. Если Вы будете в Барселоне в мае, то не пропустите Ночь музеев, так как это полностью поменяет Ваше мнение о музеях. Это возможность открыть для себя искусство и культуру с совершенно другой стороны. Конечно же, бесплатный вход —это вишенка на торте. Команда ShBarcelona настоятельно рекомендует посетить этот праздник жизни и искусства. 

Вы когда-нибудь были в музее ночью? Хотели бы Вы получить такой опыт?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий