blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Парковка в Барселоне

Парковка в Барселоне, где припарковать машину в Барселоне, припарковать машину бесплатно
Написано Kateryna

Парковка в Барселоне без преувеличений может изрядно подпортить нервы, что скажется на качестве путешествия. Большое количество подземных паркингов не спасает от катастрофы, которая называется «слишком много машин, слишком мало места». Кроме того, стоимость этих паркингов завышена. Таким образом, правительство Каталонии пытается пересадить все население на велосипеды, мопеды или общественный транспорт. Совет всем путешественникам на машине – не стоит ехать в центр города. Общественный транспорт очень развит в городе: на метро или автобусе можно доехать куда угодно. Кроме этого, можно снять бюджетный велосипед, и получить два в одном: велопрогулку по этому чудесному городу, и быстрый способ передвижения (на велосипеде куда легче, чем на машине). Однако, если уж действительно надо припарковаться в центре, то мы в ShBarcelona хотели бы поделиться кое-какими секретами о том, где припарковать машину в Барселоне.

Похожая статья: Аренда автомобиля в Барселоне

parking-parking

Знак и въезд на одну из подземных парковок Барселоны

В среднем, цена парковки в час в центре города варьируется от €1.70 до €2.50. Цена зависит от месторасположения парковки( чем ближе к центру – тем дороже), от типа парковки: закрытый или открытый. В городе большое количество подземных паркингов, поэтому не составит проблемы найти место, где оставить машину.

3 зоны парковки в Барселоне

Для того, чтобы припарковаться на улицах Барселоны, следует очень внимательно смотреть на дорожные знаки. «Зеленая парковка» (zona verde) зарезервирована людьми, которые живут на данной улице, однако там можно припарковаться за дополнительную плату. Местные жители платят специальную квоту, которая позволяет им оставлять машину на длительный срок. Обычно парковка в зеленой зоне с 22.00 в пятницу и все выходные, до понедельника 8.00 утра, – бесплатная. Однако, это нужно уточнять на знаке.

«Area Residents» означает, что парковкой могут воспользоваться строго жители города с 8 утра до 20 часов вечера. Знак “Area Prefer” означает, что парковка открыта для всех, однако приезжие обычно платят немного дороже и имеют лимит времени – 2 часа.

parking-area-pref

Знак Area Preferent

“Area Blava” также означает, что паркинг доступен всем, однако с небольшой платой и ограничением во времени от 1 до 4 часов. Парковку следует оплачивать сразу после остановки в ближайшем паркомате. Выданный тикет необходимо положить под стекло, чтобы его было хорошо видно контролерам,  иначе он может выписать штраф. Обычно штраф составляет 100 евро за неправильную парковку и 150 евро за оплату эвакуатора.

Похожая статья: Транспорт в Барселоне

Припарковать машину бесплатно

Бесплатные парковочные зоны расположены на окраинах города: в районе Zona Universitaria, в районе Poble Sec (около горы Монтжуик), в районе Bogatell. В этих местах можно оставить машину на длительное время. Еще одной опцией является бесплатная парковка в торговом центре La Maquinista, которая находится по адресу  Calle Potosí, 2 . Также бесплатная парковка находится возле магазина  Ikea, п адресу сalle Сiencias, 100. Зона считается уже не Барселоной, а городом под названием Hospitalet de Llobregat. Однако, эту парковку закрывают на ночь.

Вы знаете, где ещё можно припарковать машину в Барселоне бесплатно?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий