blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Подготовьте Ваш дом к осени

Подготовьте Ваш дом к осени
Написано Kateryna

Осень уже наступила, и вместе с ней дожди, перепады температуры, пасмурные дни и холода. Осенью по-особенному приятно проводить время дома в кругу близких людей, согреваться чаем и пледом, когда за окном – дожди. Поэтому очень важно подготовить свой дом к долгим вечерам, чтобы дом был ещё более уютным и комфортным. В этой статье ShBarcelona мы делимся идеями, как подготовить дом к осени. Не пропустите!

Похожая статья: Как сэкономить пространство в маленькой квартире?

Как подготовить свой дом к осени?

Подготовьте Ваш дом к осени

Источник: unsplash

Первый наш совет это привести в порядок гардероб. Осенью мы достаём зимние вещи из коробок, куда потом складываем летние вещи. Эта смена очень полезна, чтобы хорошенько убраться в шкафу. Конечно же, лучше всего, чтобы в шкафу были те вещи, которые мы носим, но на практике это не всегда так. Обычно мы постоянно носим несколько вещей, а всё остальное «ждёт своей очереди», которая может и не прийти за весь сезон. Постарайтесь не забивать шкаф ненужными вещами, и желательно оставлять свободное место для новых покупок. Также, следует достать все одеяла, пледы, ковры и покрывала, которые у нас есть, и отнести их в химчистку, чтобы, когда Вы захотите укутаться во что-то тёплое, с Вами не случился приступ аллергии на пыль.

После того, как мы сменили наш гардероб, можно перейти к капитальной уборке нашего дома. В Барселоне очень большая влажность, так  что стоит убрать все остатки пыли, почистить матрасы и взбить подушки, до того, как влажностью приведёт к серьезным проблемам для аллергиков. Если у Вас есть терраса, обязательно спрячьте все зонты и шатры – всё, что летом спасало Вас от палящего солнца. Всё это может либо поломаться из-за сильных дождей и ветров, либо же может упасть, и ранить кого-нибудь. Не во всех зданиях Барселоны есть отопление, так что следует запастись радиаторами; также, не забудьте проверить на исправность бойлер.

Похожая статья: Установка кондиционера в доме

Подготовьте Ваш дом к осени

Источник: unsplash

Чтобы сделать Ваш дом ещё уютней осенью, можно добавить некоторые элементы дизайна в текстиле. Например, плотные шторы осенних цветов помогут сохранить тепло в помещении и добавить «тепла» комнате. Если цвет и стиль подушек, ковра и покрывала будет совпадать с цветом штор – Вы получите стильную и уютную комнату, в которой будет очень приятно проводить вечера в кругу семьи и близких. Нейтральные цвета в комбинации с яркими и тёплыми, как, например, коричневый, терракотовый, бордовый или даже зелёный, придадут Вашему дому элегантности и стиля. Покрывала из мягких тканей для диванов – это must-have. Укутаться в мягкое покрывало, спрятаться от холода и плохой погоды предстоящих дней – чего ещё можно желать? Кроме этого, Вы можете постелить мягкий ковёр под ногами, который подходил бы под цвет покрывала. Последний совет: выбирайте всегда натуральные материалы, а не синтетические! Это может отразиться на Вашем здоровье.

Как Вы готовитесь к осени? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий