blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Посетите Испанскую деревню в Барселоне

Написано Anastasiya Pulikova

А вы знали, что Испанская деревня — четвертое по посещаемости место в столице Каталонии, сразу после Саграды Фамилии, Аквариума и Музея ФК «Барселона»? В этой статье ShBarcelona расскажет, почему нужно посетить этот единственный в своем роде музей под открытым небом.

Связанная статья: Идеальный день в Барселоне

История

Photo credit: <a href="https://www.flickr.com/photos/federag/6171810184/">federag</a> via <a href="https://visualhunt.com">Visualhunt.com</a> / <a href="http://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/2.0/">CC BY-NC-SA</a>

Photo credit: Visualhunt

Испанская деревня (Poble Espanyol) была построена во время диктаторства Примо де Риверы к Международной выставке 1929 года. Музей был задуман как пространство, передающее основные характеристики, особенности и архитектуру, присущие различным регионам Испании. Создатели хотели изобразить мини-версию Испании в Каталонии.

Перед началом проекта четверо художников-модернистов посетили 1600 мест, чтобы ознакомиться с архитектурным стилем и традициями каждого из них. Строительство Испанской деревни длилось целый год и один месяц. Изначально деревню хотели снести после окончания Международной выставки, но она пользовалась таким успехом, что существует и по сей день.

Чем заняться в Испанской деревне

Испанская деревня — идеальное место, чтобы провести день с семьей, любимым человеком или друзьями. Музей дает возможность посетителям исследовать различные районы страны: их архитектуру, современное искусство, ремесла и кухню. В этом уникальном и спокойной месте в Барселоне можно почувствуйте испанскую душу. Прогуливаясь по площадям и очаровательным улочкам, полных тщательно продуманной исторической архитектуры, вы откроете для себя все богатство испанского наследия. Вы сможете окунуться в традиции ремесленников Испании, насладиться потрясающими видами, которые открываются на Барселону, насладиться современным изобразительным искусством и приобрести уникальные подарки.

На территории площадью 49 тыс. кв. метров находится 177 сооружений, площадей, садов и улиц, каждое из которых представляет определенный регион Испании. Среди них, например, Дворец Голфинес (Golfines de Abajo Palace) из региона Эстремадура, Башня Утебо из Арагона, дом Son Berga c Майорки и Двери Sant Vicente из региона Кастилия-Леон. В Испанской деревне собрано все самые известные и знакомые архитектурные памятки страны вечного солнца.

Связанная статья: Пешие прогулки по Барселоне

Photo credit: Véronique Mergaux via VisualHunt.com / CC BY-SA

Photo credit: VisualHunt

Но в Испанской деревне также есть рестораны, мастерские, продуктовые и другие магазины с разных уголков страны, которые также наглядно демонстрируют культуру и разнообразие Испании. Если вы придете сюда в определенное время, вы даже можете увидеть одного из мастеров в процессе создания своего изделия.

В Испанской деревне также проводится ряд мероприятий в течение года, например Фестиваль цветов или пивной фестиваль Biergarten.

Испанская деревня находится на улице Avenida Francesc Ferrer i Guadia 13, гора Монжуик. Вы можете легко туда добраться по красной или зеленой ветке метро, выйдя на станции Espanya.

Информацию о ценах на билеты и часы работы вы можете узнать на официальном сайте Испанской деревни.

Вы уже успели посетить Испанскую деревню в Барселоне? Поделитесь впечатлениями! 

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий