blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Праздник Королей Магов в Барселоне

рождественский вертеп с фигурками Королей Магов
Написано Kateryna

Шествие Королей Магой в Барселоне это одна из самых любимых традиций города. Особенно праздник обожают дети.

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать вам, чего стоит ожидать от праздника Королей Магов в этом году. Шествие пройдёт 5 января, а главными героями, как всегда, будут гости с Востока. 

Похожая статья: Праздник Королей Магов в Барселоне

Откройте для себя детали праздника Королей в Барселоне в 2020 году

наряд Короля Магов Мельчора

Источник: unsplash

Их Величества Гаспар, Мельчор и Бальтазар прибудут в порт Барселоны в воскресенье, 5 января, в 4 часа дня.

Как и каждый год, Короли прибудут в сопровождении фантастических существ: эльфов, фей, гномов, а также известных сказочных героев. Малыши будут в восторге увидеть своих любимых персонажей.

Все сопровождающие Королей выполняют важную миссию: именно они слушают желание детей, который потом передают Королям. В течении ночи все дети засыпают в ожидании проснутся, и найти заветный подарок. 

Каждый год Барселона с шиком приветствует Королей. Мэ либо высокопоставленый государственный деятель вручает Королям ключи от всех квартир жителей Барселоны, чтобы те могли без проблем попасть в дома, и оставить подарки.

После этого начинается шествие Королей по самым известным местам Барселоны. Финальной точной шествия является Магический фонтан Монжуик, что в квартале Побле Сек, куда Короли прибудут к 9 часам вечера. 

Начало шествие начинается в 18:00 в парке Сьютадела, что находится в Старом Городе. Шествие пройдёт по таким улицам: Vía Laietana, Passeig d’Isabel II, Fontanella, Plaça Urquinaona, Pelai, Plaçca Catalunya, Sepúlveda, Plaça Universitat, Avinguda Rius i Taulet и Plaza Espanya.

Всех жителей Барселоны и гостей столицы ожидает яркое и весёлое шествие Королей и их помощников. Украшенные кареты, яркие костюмы, мзыканты, танцоры и акробаты примут участие в дефиле, которое с каждым годом становится всё ярче и ярче. А чтобы сделать шествие ещё интереснее, Короли и их помощники раскидывают конфеты по пути. Одни интересный факт: Короли раздают более 7 тонн конфет каждый год! 

Похожая статья: Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

три фигурки Королей Магов

Источник: pixabay

Шествие Королей, или «La cabalgata de Reyes» проводится в Барселоне с 1942 года без перерывов. Пожалуй, это одно из самых популярных зимних мероприятий в столице. В этот день столица Каталонии выглядит по-настоящему празднично и креативно. 

В празднике принимает участие тысячи людей поэтому очень важно следовать нескольким простым правилам, чтобы избежать неприятных ситуаций. Все взрослые должны внимательно следить за своими детьми. 

Строго запрещается поднимать детей на возвышения: будь это контейнер, скульптура и так далее. К сожалению, очень часто случаются падения поэтому нужно делать всё возможное, чтобы их избежать. 

Также строго запрещается переходить за забор (он там находится для чего-то). Нельзя отвлекать водителей карет или любых других людей, которые принимают участие в шествии. Исключения допускаются только в случае ЧП. 

Нельзя поднимать конфеты, которые упали там, где движется шествие. К параде присутствуют опасные транспортные средства как платформы и кареты. Конечно же, также запрещено подниматься на кареты и платформы. По окончанию шествия, все обязаны спокойно покинуть место. 

Следую этим простым правилам, можно сполна насладиться мероприятием. Главное — не опаздывайте! 

Знаете ли Вы интересные факты о шествии Королей Магов в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий