blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Практические советы путешествующим в Барселону

Написано Ev

Самое лучшее время для путешествия в Барселону – конец августа и начало сентября. Солнце все еще теплое,  и пляжный сезон продолжается, но уже не так много туристов как в июле. К тому же, температура воздуха уже намного мягче и позволяет совершать полуденные прогулки в более комфортных климатических условиях.  Для тех, кто путешествует в конце мая и хочет искупаться в море, вода все еще прохладная и для плавания не очень подходит. Хотя, конечно же, те, кто оказался в Барселоне в это время, непременно открывают для себя пляжный сезон. В этой статье  ShBarcelona мы поделимся практическими советами путешествующим в Барселону.

Связанная статья: Что необходимо учитывать при выборе съемного жилья в Барселоне

Офисы бесплатной туристической информации

Photo by www.barcelonaturisme.com

Photo by www.barcelonaturisme.com

Общая туристическая информация:

Placa Catalunya, 17-S
Passatge de la Concepció, 7-9

Туристические культурные программы:

Palau de la Virreina, La Rambla 99
Palau Robert, Passeig de Grácia 107

Какой район выбрать для жилья

Если вы приезжаете на короткое время, лучше всего поселиться недалеко от центра. Тем же, кто планирует остаться в Барселоне на длительный срок, я бы посоветовала выбрать более спокойные жилые районы, подальше от многочисленных туристов и городского шума машин, так как со временем (примерно через месяц) настает чувство усталости от суеты в центре города.

Шопинг Tax Free

Photo via VisualHunt.com

Photo via VisualHunt.com

Для тех, кто не является резидентами Европейского Союза, предусмотрен возврат НДС для покупок на сумму от 90,15 евро. Совершая покупки в одном торговом центре или магазине на выше указанную сумму,  в туристическом информационном центре на  Placa Catalunya 17-S можно оформить чек TaxFree, для этого нужно предоставить чеки на покупку товаров и паспорт. Затем в аэропорту  нужно поставить таможенный  штамп на предоставленный чек и обменять его  в любом обменном пункте на нужную  валюту.

Например, совершая покупки в огромном 6-этажном торговом центре на Площади Каталунья El Corte Inglés, на нижнем этаже (указатель можно найти в общем плане этажей торгового центра внутри,возле лифтов) можно оформить taxfree и получить наличные или банковский перевод возврата НДС.

Связанная статья: Где делают покупки местные жители

Как одеться

Самым практичным советом будет носить удобную обувь. Как бы вы ни оделись, главное уделите особое внимание своей обуви, поскольку Барселона – это пешеходный город. Несмотря на самую развитую систему транспорта, пешком здесь  придется ходить очень много, чтобы осмотреть все достопримечательности, которыми так богат этот красивый средиземноморский город. Местные жители одеваются всегда практично и носят удобную обувь – кроссовки, кеды, сандалии. Женщины не носят обувь на каблуках в повседневной жизни, а также предпочитают стилю удобство. К тому же местные магазины предлагают широкий выбор обуви на любой вкус.

Так, спортивную обувь местные жители покупают в Декатлоне (Decathlon), офисную мужскую и женскую обувь можно купить в магазинах известного испанского бренда Martinelli. Своим разнообразием и демократичными ценами  женскую аудиторию порадуют такие обувные магазины, как Bosanova, где, кроме обуви, продаются также сумки и галантерея.

Какой совет Вы бы дали тем, кто путушествует в Барселону впервые?

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

1 Комментарий

Оставить комментарий