blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Из какого аэропорта Испании летать дешевле всего

человек сидит в аэропорту и смотри на самолет
Написано Ev

Сезон отпусков в полном разгаре,  и аэропорты самых популярных направлений буквально переполнены туристами. Собираясь в поездку в Барселону или планируя путешествие на самолете через Испанию, вам будет интересно узнать, какие аэропорты здесь  самые дешевые и самые дорогие для перелетов по Европе и внутри страны.

О том, из какого аэропорта Испании летать дешевле всего, мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

 Как оказалось,  туристические скидки зависят не только от предложений приобрести билеты заранее или выбрать правильное время для перемещения, но и от испанского аэропорта, из которого вы будете совершать рейс.

К приятному удивлению тех, кто запланировал перелеты из Барселоны, относится тот факт, что аэродром Барселоны был признан как самый дешевый, и аэродром Бильбао — как самый дорогой, чтобы лететь в Европу.

С экономической точки зрения разница между этими двумя аэропортами существенна, и составляет почти 50%. Согласно результатам исследования, проведенного Skyscanner, системой покупки самых дешевых полетов, а также бронирования гостиниц и проката автомобилей, средняя стоимость полета из аэропорта Барселоны Эль -Прат составляет 137 евро , в то время как из Бильбао цена за перелет может достигать  260 евро.

Похожая статья: Идеи для путешествий на выходные. Выпуск первый

Самые популярные европейские направления из Испании

крыло самолета, который летит в небе

Источник: unsplash

Для проведения исследования на сайте Skyscanner были проанализированы самые популярные европейские направления среди испанцев, которыми являются Лондон, Париж, Берлин, Рим, Дублин, Амстердам, Милан и Брюссель.

Как следует из анализа, средняя стоимость рейсов может варьироваться до 250 евро, в зависимости от аэропорта вылета.

В этом рейтинге за Барселоной будут идти аэропорты Мадрида, Пальмы -де-Майорка, Малаги и Валенсии, которые не превышают среднюю цену 200 евро за полет. И наоборот,  аэродромы, которые превышают эту норму — Аликанте, Сантьяго и Гран-Канария. Завершает список аэропорт Бильбао как наименее экономичный.

Тем не менее, этот список может меняться в зависимости от места назначения. Исследование Skyscanner уточняет, что лететь в Лондон из аэропорта Мадрид-Бара́хас имени Адольфо Суареса будет стоить 132 евро, по сравнению со средней ценой исследования  184 евро.

Однако чтобы поехать в Париж, Дублин, Амстердам, Милан и Брюссель, стоит выбирать каталонский аэропорт, который имеет самые низкие цены, со средней стоимостью 136 евро.

Аэропорт Валенсии может принести экономическую пользу самыми дешевыми рейсами до Берлина, так как их средняя стоимость в этом аэропорту составляет 130 евро по сравнению с 186 евро в среднем на всех остальных анализируемых аэродромах.

В случае с Римом , однако, самый дешевый рейс будет выполняться из Гран-Канария, по цене на 39% дешевле, чем в среднем, что составляет около 170 евро.

Для поиска цен на перелеты из местных аэропортов рекомендуем воспользоваться данной информацией из исследования компании Skyscanner, а также воспользоваться удобным поиском для сравнения цен в зависимости от сезонов или по месяцам.

Похожая статья: Путешествие по 3 странам в 1 день: Испания, Франция, Андорра

крыло самолёта в небе

Источник: unsplash

С другой стороны, Skyscanner также проанализировали средние цены на рейсы из Европы в главных испанских аэропортах, чтобы увидеть, какие из них имеют наиболее конкурентоспособные цены для туристов, посещающих Испанию.

В порядке возрастания, от самого дешевого, следует аэропорт Мадрида, а затем Барселона, Севилья, Сантьяго-де- Компостела, Валенсия, Пальма-де- Майорка, Бильбао, Малага, Аликанте и Мурсия.

Куда слетать в июле из Барселоны вместе со Skyscanner до 76 евро

Если вы никогда не летали дешево, воспользуйтесь этими дешевые рейсами  и наслаждайтесь отпуском  в июле от 34 €.

Если вы всегда мечтали о поездке на Ибицу  или о том, чтобы побывать на экзотических рынках Марракеша, но у вас очень ограниченный бюджет, это не повод , чтобы оставаться лежа на диване.

Начните сейчас планировать поездку в любую из 20 направлений, выбранных Skyscanner, где их можно  приобрести менее, чем за 76 € ( туда и обратно) в июле этого года.

Вы любите путешествовать? Где бы Вы хотели побывать?

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий