blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Откройте для себя район Сан-Антонио

Написано Anastasiya Pulikova

Район Сан-Антонио расположен между районами Раваль и Побле Сек и окружен широким проспектом Параллель (Parallel) и такими улицами, как Ronda de Sant Pau, Ronda de Sant Antoni и the Gran Via de les Corts Catalanes. Этот спокойный район отличается идеальным расположением: достаточно близко к центру города, но в стороне от мест скопления туристов, таких как Ла Рамбла и площадь Каталонии. Если вы ищете отель в Сан-Антонио, посетите сайт ShBarcelona, предлагающий апартаменты на любой вкус.

На стыке проспекта Паралелль и улицы Gran Via находится Площадь Испании, на которой расположен большой торговый центр в историческом здании Лас-Аренас. С другой стороны улицы Gran Via находится район Эшампле.

Связанная статья: Воскресный рынок Sant Antoni

Торговое пространство, набирающее популярность

Photo by sitamet via Visualhunt.com / CC BY-SA

Сан-Антонио изначально был торговым районом, который развивался и расширялся благодаря большому популярному рынку, расположенному тут. Построенный в конце 19-го века в стиле модерн, рынок Сан-Антонио является одним из самых впечатляющих примеров рыночной архитектуры Барселоны. В отличие от рынка Бокерия, он более популярен среди местных жителей, чем туристов, так что здесь вы найдете больше выгодных предложений и окунетесь в местную рыночную культуру.

За многие годы район Сан-Антонио стал важным центром торговли. Многие небольшие независимые розничные торговцы открыли здесь магазины, в том числе, совсем недавно, магазины одежды и дизайнерские бутики и очаровательные кафе, предлагающие превосходные бранчи. Эти новые «независимые» местечки придали этому месту своего рода «хипстерскую» атмосферу, что привлекает сюда все больше посетителей в последние годы.

Связанная статья: Завод-пивоварня Damn в Барселоне

Что посмотреть в Сан-Антонио?

Без сомнения, рынок Сан Антони обязателен к посещению, несмотря на крупные восстановительные работы, которые проходят в настоящее время. Хотя рынок закрыт в текущий момент (его открытие планируется в октябре 2017 года), сюда по-прежнему стоит приехать, чтобы полюбоваться зданием снаружи. Рынок в настоящее время размещен во временных зданиях вдоль улицы Ronda de Sant Antoni, а по воскресеньям торговцы собираются вдоль улицы Carrer Comte d’Urgell, чтобы покупать и продавать коллекционные предметы, редкие книги, открытки и монеты.

Сан-Антонио не столько место с достопримечательностями, сколь прекрасный район для прогулок в неповторимой атмосфере. Улица Avinguda dе Mistral идеально подходит для этого: живая пешеходная зона, где вы найдете множество кафе с очаровательными террасами. Carrer del Parlament — еще одно место, чтобы насладиться атмосферой района. Здесь множество разнообразных баров, где можно выпить бокал вермута или продегустировать отличные вина. Если вы хотите насладиться десертом, загляните в известное Federal Café (кафе с австралийской тематикой в центре каталонской столицы!), или зайдите в Sirvent, где подают лучших напитков орчата в Барселоне.

Адрес Federal Café’: Carrer del Parlament, 39, 08015 Barcelona

Адрес Sirvent’s: Ronda de Sant Pau, 67, 08015 Barcelona

Photo by MoritzBarcelona via Visualhunt

Здесь много мест для полноценного обеда или ужина. Если вы ищете неформальный, но модный ресторан и отличное пиво, попробуйте Moritz Brewery на Ronda de Sant Antoni. Ресторан расположен в здании бывшего завода Moritz и легко сочетает в себе традиции и современность. Если вы являетесь поклонником пива Moritz, он вам идеально подойдет. На проспекте Parallel находится отличный тапас-бар Albert Adrià’s Tickets. Примите к сведению, что попасть туда нелегко: это очень популярный ресторан и вам нужно будет сделать бронь за пару месяцев. Подробную информации о бронировании столов можно узнать на официальном сайте.

Адрес Moritz’s: Ronda de Sant Antoni, 39 – 41, 08011 Barcelona

Tickets’ address: Av. del Paraŀlel, 164, 08015 Barcelona

Теперь, когда домашняя работа выполнена, отправляйтесь и откройте для себя этот район!

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам в этом

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий