blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Распространенные цветы в Барселоне

Распространенные цветы в Барселоне
Написано Kateryna

Цветок не может не радовать глаз: такие красивые и деликатные лепестки, нежные оттенки, невероятные сочетания несочетаемых цветов, аромат.… Не удивительно, что мы украшаем наши дома цветами, ведь любая комната, в которой стоит ваза потрясающих роз, смотрится по-другому. Грустно только то, что цветы быстро вянут, и приходится опять ждать месяцы и годы, чтобы увидеть эти потрясающие лепестки. Как и дом, город также необходимо украшать. Сегодня в ShBarcelona мы поговорим о распространённых цветах в Барселоне.

Похожая статья: Лучшие растения для солнечной террасы

Самые интересные цветы в Барселоне

Парк Кольсерола отличается от других зелёных точек города разнообразием растений. Это объясняется тем, что его территория занимает более 8 тысяч гектар. Так как Барселона находится всего в 10 км от парка, он по праву считается самым большим городским парком в мире – в 8 раз больше парижского Буа де Булонь и в 22 раза – Центрального парка Нью-Йорка. Это парк со средиземноморским климатом; типичные для парка деревья это дуб и белая сосна. Лучшее время года для посещения парка, это, конечно же, весна, когда все вокруг цветёт и радует глаз. Однако, не только весной можно насладиться красивыми цветами. Например, миндаль, очень распространенное дерево в Испании, цветёт зимой, обычно в январе. Это дерево имеет нежные цветы белого или розового цвета, который очень эффектно смотрятся на фоне безлистных деревьев.

Распространенные цветы в Барселоне

Источник: unsplash

Вишня также смотрится очень красиво и ярко. Цветки этого дерева похожи на цветки миндаля, возможно, немного более розового цвета. Обычно вишня цветёт весной, в апреле или мае. Также, цветение вишни имеет очень сладкий запах. Дерево вишни можно также найти в парке Кольсерола. Ещё одно распространенное в Барселоне растение это тимьян, цветение которого имеет синий оттенок. Лучшие повара используют тимьян как приправу, предпочитая, естественно, добавлять свежее растение. Тимьян обладает приятным сильным запахом. Растение также можно встретить в парке Кольсерола, а увидеть его цветение – весной. Розмарин радует глаз своими нежными, синими цветками круглый год. Его цветение очень часто можно увидеть на улицах Барселоны.

Похожая статья: Куда можно выехать на природу в Каталонии?

Распространенные цветы в Барселоне

Источник: unsplash

Ещё один красивый цветок, который мы можем увидеть в Барселоне, это жёлтый жасмин. Это большой цветок, который расцветает  в период между весной и летом, в апреле – августе. Ещё один жёлтый цветок – это метельник, или испанский дрок,  который цветёт с апреля по июль, имеет сильный запах, и является ядовитым. Роза занимает почётное место в каталонской культуре, кусты дикой розы можно увидеть на каждом шагу. Цветы белого, розового и красных цветов радуют глаз жителей города и посетителей с апреля по июнь. Цветение кустов также украшают весь город. Например, цветок ладанника, который распускается в период с апрель по июнь, это одна из самых ароматных цветков в городе.

Какие цветы в Барселоне кажутся Вам наиболее красивыми и ароматными? Не пропустили ли мы какой-то интересный цветок в Барселоне?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий