blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Собаки и Барселона

Написано Anastasiya Pulikova

Если вы любите собак, вы будете приятно удивлены, когда приедете в Барселону. Вы увидите много людей, выгуливающих собак в любое время дня, и самые ответственные из них всегда носят с собой маленькие сумки с пакетиками, чтобы убрать за своими пушистыми друзьями. На самом деле, Барселона очень круто относится к собакам, вы даже встретите людей, которые берут их с собой в торговый центр. В этой статье ShBarcelona мы ответим на самые часто задаваемые вопросы о собаках и Барселоне.

Связанная статья: Барселона для детей: аквариум и зоопарк

Могу ли я везде брать с собой собаку?

Photo via Pexels

К сожалению, нет. В то время как Барселона очень дружелюбна к собакам, не все заведения позволяют заходить внутрь с собакой. Есть много кафе и ресторанов, которые не против, если вы будете сидеть с собакой на открытой площадке. А в некоторых местах даже нальют вашей собаке миску воды, пока она будет ждать вас на улице.

Супермаркеты

Ваша собака может быть самым симпатичным, самым здоровым животным на планете, и все равно с ней нельзя будет попасть в супермаркет. Это происходит не только из-за того, что ваша собака может захотеть в туалет, но и потому, что она, естественно, соблазняется всеми запахами еды и может в конечном итоге нанести вред продукции в магазине.

В некоторых супермаркетах есть «парковка для собак», что на самом деле является своего рода крюком, с которым вы можете привязать ошейник собаки, чтобы она осталась на улице, пока вы делаете покупки. Мы советуем вам не брать с собой вашу собаку, когда вы планируете отправиться в супермаркет, но если вы окажетесь в ситуации, когда идете с собакой, и вдруг вспоминаете, что вам очень нужна определенная вещь в супермаркете, убедитесь, что вы сделаете покупку очень быстро, чтобы уменьшить риск того, что кто-то развяжет ошейник и украдет ее. Это происходит не так часто, но какой хороший владелец собаки захочет рисковать?

Собаки в общественном транспорте

Photo via Pexels

Собакам разрешено быть в метро вне времени час-пик, если только они не являются очень маленькими собаками, которых можно перевозить в переноске. Собаки всегда должны быть на поводке и в наморднике, независимо от породы.

Собаки до сих пор не разрешены на автобусах, за исключением случаев, когда они являются собаками-поводырями или собаками очень маленькой породы.

Собаки разрешены в трамваях с теми же правилами, что и в метро, с дополнительным преимуществом: что вы можете взять собаку на руки или на колени, вместо того, чтобы использовать для этого переноску.

Собаки разрешены на скоростных поездках, всегда с поводком и намордником.

Пляжи

Есть определенные аспекты, которые вы должны учитывать, если планируете принести своего пушистого друга на пляж. Если ваша собака любит поплавать, то можно взять ее на пляж (не позволяйте очень маленьким собакам заходить в море, они могут не справиться с течением). Провести целый день на пляже будет затруднительно. В то время как вы можете загорать под солнцем часами, собакам время от времени требуется спасение от жары, поэтому вы должны принести пляжный зонтик, чтобы обеспечить тень и воду, чтобы убедиться, что у нее не будет теплового удара. Не ставьте свое наслаждение перед благополучием вашей собаки. Будьте ответственным владельцем.

При этом собаки разрешены только на основных пляжах Барселоны с конца сентября по начало мая. Несмотря на это, есть люди, которые все еще ходят на пляже очень рано утром или поздно ночью, когда нет людей, которых нужно беспокоить, и ни один полицейский вокруг не должен штрафовать.

Есть пляж, однако, который приветствует собак летом, и это Плайя де Ллевант в районе Диагональ Мар-эль-Фронт Маритим-дель-Поблену в районе Сан-Марти. Есть также другие пляжи, которые позволяют собакам, за пределами города, включая Сан-Поль-де-Мар, Сант-Пере-Пескадор, Порт-Гинеста и Лос-Филиппины.

Если вы хотите узнать обо всех местах, которые приветствуют собак в Барселоне, мы предлагаем вам посетить веб-сайт Sr. Perro, где дружелюбный щенок с причудливой красной бабочкой покажет вам все места, куда можно пойти с четвероногими друзьями в Барселона.

Связанная статья: Вход с собаками не воспрещен!

Предупреждение: собаки и фейерверки

Photo via Pexels

Имейте в виду, что Барселона — это город, где проходит много ежегодных торжеств, большинство из которых включают фейерверки. Возможно, вы еще этого не знаете, но все собаки ужасно боятся фейерверков, и они могут убежать, что часто приводит к смертельным автомобильным авариям. Не отпускайте собаку с поводка во время крупных праздников.

Кроме того, не оставляйте свою собаку на балконе, пока вы отсутствуете во время празднования, поскольку они попытаются прыгнуть, чтобы избежать опасности. Собаки не понимают, что происходит, когда начинается салют. Они знают только, что им нужно немедленно избежать опасности, даже если это еще больше угрожает им.

Главными событиями в городе, которые включают фейерверки, являются Сан-Жоан, отмечаемый в ночь на 23 июня La Mercé, отмечаемый 24 сентября, и Festes Majores, которые обычно проходят в августе в разных районах. Не забудьте: вы услышите фейерверки за несколько дней до этого и после этих торжеств, так как люди будут их проверять и использовать оставшуюся часть дня в течение дня.

У вас есть собака? Считаете ли Вы, что Барселона — это удобный город для собак? 

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий