blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Экстремальные виды спорта в Барселоне

Написано Kateryna

Экстремальные виды спорта помогают человеку снять психическое напряжение, или наоборот – получить долю адреналина. С каждым годом развиваются их новые течения, поскольку армия поклонников быстро растет. Спортивные состязания, казавшиеся экстремальными еще 30 лет назад, сегодня воспринимаются как обычные. И чувствуя это, они не стоят на месте и постоянно совершенствуются. И если Вы  настоящий любитель экстрима во всех его проявлениях, —  Shbarcelona познакомит Вас с самыми популярными видами экстремального спорта в Барселоне.

Похожая статья: Спортивные объекты и спортзалы в Барселоне

bungee-jumpingБанджи-джампинг (англ. bungee jumping)

Банджи-джа́мпинг  — широко распространённый в мире аттракцион, популярность  которого среди любителей острых ощущений  стремительно  возрастает.  Суть банджи-джампинга  заключается в том, что  экстримала привязывают к длинному резиновому канату, на котором он совершает прыжок вниз с моста или здания. После максимального растяжения канат сокращается, и прыгуна «рвёт» вверх. Обычно этот «rebound» настолько силен, что повторяется фаза свободного падения.  В менее 30 минутах езды от Барселоны Вы можете наслаждаться трепетом вашего падения вниз! Мост расположен в Sadurni d’Anoia , имеет почти 40 метров в высоту и свободное падение 25 метров!  Заряд адреналина и острых, незабываемых ощущений Вам гарантирован!

Прыжки с парашютом

parashuteПрыжки с парашютом  — это прыжки из самолета или  вертолета,  с  прикрепленным парашютом  к Вашей спине! Многие хотят это сделать, но пребывают в пучине долгих раздумий, терзаний и сомнений. Прыжок с парашютом… это ведь так круто и необычно для большинства людей – шаг в пропасть, полет и бурлящий эмоциями внутри тебя монолог с небом! Готовы ли Вы спрыгнуть с высоты 4000 метров? Для большей информации зайдите на официальный сайт самой популярной организации по прыжкам.

Кайтсерфинг

kitesurfingЧто такое кайтсерфинг? Это Мечта, свободная, как вечный скиталец  Ветер. Манящая, как стихия бесконечной лазури вокруг, сама мысль о которой уже тревожит сознание. Захватывающая, как миг необъятного  счастья и любви в единении с миром и в открытии себя. Кайтсерфинг, как разновидность вейкбординга, — это новый ультрамодный, зрелищный, мегавпечатляющий и достаточно статусный экстремальный вид водного спорта, который стремительно развивается по миру и в последнее время очень популярен в Барселоне. Более распространенным в английском языке названием этого занятия является термин «кайтбодинг» (kiteboarding). По сути «кайтсефр» (kitesurf) – это катание с кайтом (тяговым спортивным воздушным змеем) на доске по водной поверхности. Если Вы хотите научиться кайтсерфингу , Вам понадобится всего несколько часов обучения, которое  будет очень полезным и познавательным. В центре Барселоны находится центр кайтсерфинга. Больше информации — на официальном сайте.

Похожая статья: Конные прогулки в Барселоне

Скалолазание

escaladaСкалолазание — популярный в Европе и мире вид активного отдыха, привлекающий все большее число поклонников и в Барселоне. Скалолазание позволит Вам быть всегда в тонусе, чувствовать энергию и удовольствие от достижения новых побед! Подъём полон взлетов и падений! Гора Монсеррат, расположенная всего в 35 километрах от центра Барселоны,  является очень популярным местом для скалолазания не только у местных жителей, а также туристов.

А Вы любите экстремальные виды спорта?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

1 Комментарий

  • Здравствуйте Катя… мы сейчас в калафелле . Ищем прыжки с моста или ….??? Может вы могли-бы нам ,подсказать , где и как?….

Оставить комментарий