blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Языковые бары в Барселоне

Написано Kateryna

Сколько бы книг не читать и упражнений не делать, но освоить иностранный язык без практики невозможно. Если Вы изучаете испанский, каталонский или английский язык, но Вам не с кем поговорить, то языковые бары в Барселоне предлагают такую возможность. Языковый бар играет роль языкового клуба, но в более неформальной обстановке. На встречах обмена языками можно не только попрактиковаться, но и завести новые знакомства. Такие бары обычно наполнены местными жителями, которые с удовольствием поделятся интересными историями о Барселоне. Помимо испанского и каталонского языков, в языковых барах можно попрактиковать английский, так как на таких встречах собираются путешественники со всего мира. Таким образом, можно совместить полезное с приятным: улучшить разговорный уровень изучаемого языка и хорошо провести вечер, познакомившись с новыми людьми. В этой статье ShBarcelona мы представляем Вам самые интересные языковые бары в Барселоне.

Похожая статья: Лучшие винные бары Барселоны

The Travel Bar

lang-travel-barЭто популярный бар среди молодежи и так-называемых backpackers travelers, большинство из которых путешествует в одиночку и таким образом, нуждается в новых знакомствах. В баре собирается очень интернациональная компания, поэтому помимо испанского и английского, можно попрактиковать свой французский, немецкий, итальянский и так далее. Также бар организовывает Free Walking Tours, что в переводе с английского означает «бесплатные пешие экскурсии». Каждый участник прогулки имеет право заплатить столько, сколько он считает нужным: если гид совершенно не понравился – не стоит ничего платить. В баре можно узнать о других действующих предложениях. Адрес: сarrer de la Boqueria, 27.

English Oasis Café

Каждое воскресенье любители иностранных языков собираются в этом баре, чтобы усовершенствовать свои навыки и завести новые знакомства. Помимо встреч в баре, также организовываются различные мероприятия, как, например, пикник на пляже, куда приглашаются все желающие. Тем, кто хочет улучшить свой испанский или каталонский, и узнать больше о культуре и стиле жизни местных жителей – следует направляться на  улицу Sotstinent Navarro, 18.

The Philarmonic

Ресторан и бар The Philarmonic, известный своей живой музыкой, каждый понедельник открывает свои двери всем желающим провести время в дружелюбной интернациональной компании. С 20:30 до 23:30 по понедельникам проходят встречи по языковому обмену, которые включают в себя не только общение, но и различные лингвистические игры. Обязательные условия участия: 2 евро и покупка одного напитка. Адрес: Calle Mallorca 204.

Похожая статья: Лучшие бары Барселонеты

«Rendez — Vous» cocktail bar

lang-4Встречи в этом баре организовываются языковой школой, но не только ученики этой школы могут принимать в них  участие. Каждую среду в 20:00 до 24:00 бар наполняется людьми с разных уголков мира, которые хотят попрактиковать иностранный язык, и познакомиться с представителями разных культур. Адрес бара: Carrer de la Fusina, 6. Большинство языковых встреч в Барселоне организовываются при помощи сайта meetup.com. Это электронная платформа, на которой можно как объявлять о предстоящем событии, так и присоединяться к уже созданным кем-то встречам.

Были ли Вы когда-нибудь в одном из этих языковых барах?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий