blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Арт-туры по Барселоне

Написано Kateryna

Барселону можно назвать музеем под открытым небом, или произведением искусства. Загадочные улицы Готического квартала, модернистская архитектура района Эйшампле, красота местных парков и холмов, футуристический Собор Святого Семейства и ухоженная набережная – всего лишь малая часть того, что может увидеть в Барселоне. Однако, как и в любом музее, для того, чтобы оценить всю красоту того или иного предмета, иногда требуется объяснение, предыстория, которая раскроет предмет искусства с совершенно другой стороны. Так что, если Вы хотите окунуться с голой в картину под названием «Барселона», команда ShBarcelona советует Вам отправиться на один из арт-туров по городу, после которых Вы будете еще больше очарованы столицей Каталонии.

Похожая статья: Велосипедные туры по Барселоне

Арт-тур «Мир Антонио Гауди»

art-2Погрузитесь в творчество известного на весь мир гения Антонио Гауди, который, как шутят местные жители, «застроил всю Барселону». Вы сможете узнать как у архитектора возникла идея построить такой удивительный собор, как Саграда Фамилья; предысторию и историю строительства Дома Бальо и Ла Педреры; разгадать символизм Парка Гуэля. В стоимость экскурсии входит комфортабельный автобус, вход без очереди в парк Гуэль, сопровождение высококвалифицированного гида. Последняя остановка экскурсии- на главной шоппинг-улице Пасео де Грасья, где находится множество кафе и ресторанов, где можно восстановить силы после экскурсии. Узнать больше информации и забронировать тур можно на официальной странице. Внимание: экскурсии проводится на английском языке.

Арт-тур по Готическому кварталу

art-3Давняя история Барселоны сосредоточена в Готическом квартале. Каждая улица этого района имеет свою историю. Экскурсия по Готическому кварталу откроет Барселону с другой стороны, противоположной модернизму Антонио Гауди.

Экскурсия начинается с церкви Святой Анны, спрятанной среди хитросплетений узких улиц квартала. Далее — бульвар Лас Рамблас и фонтан Каналетес, рынок Бокерия (рынок имеет очень интересную историю), 4 главных площади района (Plaza del Rei, Plaza de San Felip Neri, Plaza Reial, Plaza de Santa Anna), здание мэрии, Готический Собор, Дворец Каталонской Музыки, Собор Святой Марии (Catedral de Santa Maria del Mar). Несмотря на то, что прогулка насыщена достопримечательностями, она не займет много времени, так как все расположено близко. Тем не менее, есть два варианта прогулки: одночасовая и двухчасовая. Пункт сбора: Hard Rock Cafe на площади Каталонии. О подробностях можно узнать на этой странице.

Арт-тур «Независимость»

art-4Не только античная история Барселоны – богата. Последнее столетие для Каталонии выдалось не самым радостным, и до наших дней Каталония борется за свою независимость. Гражданская война в Испании, диктатура, и впоследствии зависимость от Испании… Барселона-столица Каталонии, и город наполнен воспоминаниями о борьбе региона за независимость. Арт-тур предлагает прогулку по историческим местам, которые несут в себе символ несдающегося духа каталонцев. О всех деталях можно узнать на этой странице.

На какой из этих арт-туров вы бы пошли?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий