blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Барселона с высоты птичьего полета

Написано Kateryna

От панорамных видов на Барселону захватывает дух. Для того чтобы оценить всю красоту города, необходимо взглянуть на него с высоты. Город расположен между морем и горами, поэтому есть много площадок, откуда открывается неповторимый вид. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам, откуда Вы сможете увидить самый красивый вид на Барселону.

Похожая статья: Бункер Дель Кармель. Лучший вид на Барселону

Барселона с высоты птичьего полета

Гора Тибидабо

Тибидабо — это гора, которая является самой высокой из горной цепи Serra de Collserola, которая окружает Барселону. Её высота достигает 512 метров. До подножия горы можно добраться на трамвае, который был запущен в работу еще в 1901 году. Выйдя на конечной станции, площадь Plaça Dr Andreu, перед Вами откроется неповторимый вид на Барселону. Но для того, чтобы доехать на вершину горы, нужно будет сесть на фуникулер, который отправляется с той же станции. На гору так же можно подняться пешком по горным тропам. Вид, который открывается с вершины горы, не оставит никого равнодушным. На вершине горы находятся парк  аттракционов и очень красивая церковь Temple de Sagrat Cor.

Гора Монжуикbarcelona_montjuic

Это небольшая гора рядом с центом Барселоны. Это очень популярная зона отдыха, так как на территории горы очень много садов и парков, где люди очень часто устраивают пикники. Также, именно на горе Монжуик, находятся такие достопримечательности, как музей Национального искусства Каталонии, музей Жоана Миро, Испанская деревня, Олимпийский Стадион имени Луиса Компаниса, а на вершине расположена крепость Монжуик. Панорамные виды на Барселону открываются уже у входа в музей Национального искусства Каталонии, в который ведут величественные лестницы с площади Испании. Оттуда можно наблюдать за выступлением поющих фантанов. Зрелище потрясающее.

С самой вершины горы, у крепости Монжуик, открывается головокружительный вид на море, порт и всю Барселону. Можно наблюдать, как большие лайнеры входят в порт, либо наблюдать, как плавают маленькие яхты. Ночью панорама так же привлекательна, как и днем.

Парк Гуэль

Прежде всего, этот парк известен своей экстраординарной архитектурой великого Гауди. Невероятные каменные сооружение, «пряничные домики», фонтан-ящерица, колонны и мозаики восхищают посетителей с первых минут. Парк расположен немного вдали от центра города, в горной местности, что позволяет насладиться не только модернистской архитектурой парка, но и архитектурой всей Барселоны и видом на море. 

Собор Святого Семейства

Это большая римско-католическая церковь в Барселоне, «визитная карточка» Барселоны и её творца – Антони Гауди. Собор Святого Семейства — это поистине уникальное архитектурное явление. На протяжении двух столетий это сооружение строится, растет, видоизменяется. Несмотря на то, что строительство храма еще далеко от завершения, он открыт для посещения. Для того, чтобы насладиться великолепным видом Барселоны с высоты птичьего полета, необходимо подняться на одну из башен.

Похожая статья: Барселона: какой её видят местные жители

Отель «W»W

Отель «W Barcelona» представляет собой необычную структуру в форме паруса. Он находится рядом с пляжем. Отель обладает восхитительным дизайном и предлагает великолепные виды на Барселону.  Впечатляющие номера отеля «W» с авангардным дизайном выходят на Средиземное море или город. Насладить неповторимым видом на Барселону могут все желающие, а не только гости отеля. В баре ECLIPSE, расположенном на 26 этаже, можно полюбоваться панорамными видами на город и море.

Las Arenas Shopping Mall

Las Arenas было построено в 1900 году для проведения боев быков. Но так как бои быков не прижились в Каталонии, здание превратилось в торговый центр, который был открыт в 2001 году. Центр расположен на площади Испании. Крыша Las Arenas открыта для посещения. Именно оттуда открывается отличный вид на площадь, музей Национального искусства Каталонии и на Волшебные фонтаны.

У вас есть любимая смотровая площадка в Барселоне? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий