blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Карнавал в Барселоне

карнавал в Барселоне в 2019 году
Написано Kateryna

Карнавал в Барселоне является одним из самых веселых и масштабных праздников в Каталонии. В феврале месяце улицы наполняются безудержным весельем, веселыми танцами, красочными парадами и отличным настроением! И дети, и взрослые ждут этот праздник с нетерпением, ведь атмосфера, которая царит в городе, не сравнится ни с каким другим праздником! Этому есть повод — это последняя возможность на славу погулять перед строгим 40-дневным постом. Во время карнавала, многие дети идут в школу в веселых костюмах — при их виде тяжело сдержать улыбку, с которой и проводишь остаток дня. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, каким будет карнавал в Барселоне в 2019 году.

Похожая статья: Прогулка с гигантами в Барселоне

Карнавал в Барселоне 2019

Ежегодно карнавал проводится февраля, но точные даты зависят от даты Пасхи. В 2019 году карнавал пройдет с 28 февраля по 6 марта. Принято начинать празднование в четверг. В этот день улицы изобилуют всевозможными соревнованиями в приготовлении и по

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о том, каким будет карнавал в Барселоне в 2019 году.

Источник: pixabay

едании традициональных блюд Каталонии: тортильи, ботифары, чоризо и так далее. Воспользуйтесь этой возможностью, и попробуйте самые типичные каталонские блюда и закуски, которые подают с гарниром и вином. Главное событие карнавала проходит в субботу и воскресенье. В субботу жители Барселоны и гости наряжаются в веселые костюмы, и отправляются на прогулку по улицам Барселоны. Многие (если не большинство) очень серьезно относятся к своему костюму, поэтому оригинальность, креативность и разнообразие нарядов делают карнавал Барселоны поистине красочным событием. В воскресенье проходит большое дефиле короля карнавала, которое завершается на известном бульваре Пассаж де Грасия, где пускают конфетти и воздушные шары.

Если Вы хотите принять участие в карнавале, то команда ShBarcelona хотела бы предложить Вам несколько идей. Если Вы любите фильмы ужасов, то можно нарядиться в монахиню, как в фильме “Проклятие монахини” режиссера Корин Харди. Этот фильм имел большой успех в Барселоне. Также, Вы однозначно произнесете фурор, переодевшись в Дональда Трампа. Также, можно нарядиться в одного из главных героев известно сериала “Игры Престолов”. Если Вы хотите пойти на карнавал всей семьей, то можно нарядиться в персонажей мультфильма “Суперсемейка”.

Похожая статья: Хэллоуин и Кастаньяда: в чём разница

карнавал в Барселоне в 2019 году

Источник: unsplash

В первый день карнавала приезжают 7 королей, каждый из которых представляет свою “деревню”: Старый Город, Грасья, Орта, Лес Кортс, Сан Андреу, Сан Марти и Саррия. El Carnestoltes это главный персонаж множества традиционных праздников Каталонии. Он олицетворяет веселье и безудержность карнавала. Его главная задача: заразить праздничным настроением публику, чтобы начался настоящий праздник. В 2019 году приезд короля пройдет на улице Пассаж дель Борн. После открытия праздника карнавальные шествия устраиваются по всей Барселоне. Обязательно посетите один из городских рынков города, где устраивают интересные мероприятия. И не упустите возможности попробовать типичной для карнавала тапас Pebrot d’or.

Вы будете принимать участие в карнавале в этом году?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий