blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Переоценка недвижимости в некоторых районах Барселоны

Переоценка недвижимости в некоторых районах Барселоны
Написано Kateryna

Хорошо известно, что цены на недвижимость в Барселоне стремительно растут за последние  10 лет, когда затянувшийся кризис наконец-то закончился. Сегодня цены на недвижимость в некоторых районах Барселоны практически реабилитировались до предкризисных. Рост цен на аренду и покупку жилья в столице Каталонии обусловлен множеством факторов, одним из которых является несоответствии спроса и предложения. Однако, не во всех районах Барселоны наблюдается стремительное повышение цен на аренду или покупку недвижимости. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о тех районах, где произошла переоценка недвижимости. 

Похожая статья: Изменения в Законе о городской аренде в Испании

Районы с наибольшим ростом цен на недвижимость 

Переоценка недвижимости в некоторых районах Барселоны

Источник: unsplash

Подорожание квартир относится ко всем районам Барселоны, однако, некоторые зоны выделяются на карте города беспрецедентным подъемом цен. Мотивы такого подъема можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, это увеличение спроса на недвижимость в Барселоне. Столица Каталонии с каждым годом становится всё ближе и ближе к званию европейской столицы туризма. Многие владельцы недвижимости предпочитают сдавать в аренду квартиры и дома туристам, так как это намного выгодней, чем долгосрочная аренда. Большой спрос на недвижимость и недостаток предложения на рынке способствуют росту цен. Ещё один фактор — это жёсткие условия банков на получение ипотеки. Труднодоступность к кредитам на квартиру усугубило и без того деликатную ситуацию для многих жителей Барселоны. В последние годы политика некоторых банков была изменена, теперь желающим взять ипотеку предоставляется возможность 100% кредитования. То есть, без предварительного взноса. Что касается аренды жилья, то существует большая конкуренция среди потенциальных арендаторов. Речь идёт о настоящих «перегонках» за квартиру, когда нехватка одного документа или поздняя подача документов может быть решающей. 

Похожая статья: Где дешевле всего арендовать квартиру в Барселоне?

Переоценка недвижимости в некоторых районах Барселоны

Источник: unsplash

Как мы видим, картина  не очень обнадеживающая для тех, кто хочет арендовать или приобрести недвижимость в Барселоне. Для владельцев недвижимости — все с точностью наоборот. Ситуация на рынке благоприятно влияет на аренду или продажу недвижимости. Хотя цифры свидетельствуют о небольшом замедлении роста цен, правда заключается в том, что недостаток предложения продолжает оказывать давление на рынок и не допускает существенного снижения. Один из районов,  где произошла переоценка цен на недвижимость со времен кризиса — это Старый Город. Это самый популярный район среди туристов, что в значительной мере влияет на ежеквартальное повышение цен. На втором месте по переоценке недвижимости находится район Сантс-Монжуик. Это также связано с развитием туризма в этой зоне города и близкому расположение к международным выставочным центрам. На третьем месте находится район Эшампле. Это исторический район, расположенный недалеко от центра, в котором находится множество магазинов класса «люкс», самая дорогая улица Испании и  такие известные на весь мир достопримечательности, как Ла Педрера. Другие районы Барселоны, где произошла переоценка недвижимости  — это Орта-Гинардо, Сан-Марти и Ноу-Баррис (наблюдается рост цен на 12,2%). 

Есть ли у вас квартира в одном из этих районов Барселоны?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий