blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

10 рисков при продаже квартиры без посредников

дом с 4 этажами и синими балконами
Написано Kateryna

Продать квартиру задача не из лёгких. Следует иметь ввиду множество факторов, которые напрямую влияют на успех сделки. Например, знаете ли Вы, какие документы нужно иметь на руках для того, чтобы продать недвижимость? 

В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о 10 рисках при  продаже квартиры без посредников. 

Безусловно, продать квартиру самостоятельно возможно, но какие риски и проблемы это предусматривает? Об этом  в этой статье. 

Похожая статья: Как продать квартиру в Барселоне

Примите во внимание следующие пункты при продаже квартиры:

интерьер кухни в белых тонах

Источник: unsplash

1. Адекватная цена на продажу 

Многие владельцы  выставляют цену на недвижимость, основываясь на не точных или не важных характеристиках. Не адекватная цена при продаже может затянуть весь процесс продажи недвижимости. 

2. Доверять неточным или предвзятым данным

Некоторыми из ошибочных данных при выборе цены могут быть стоимость квартиры соседа напротив, стоимость квартиры с «похожими характеристиками» или же средняя стоимость квартир, о которой Вы прочитали в газете. 

3. Знание рынка недвижимости означает правильно интерпретировать данные

Для того, чтобы поставить адекватную цену, нельзя принимать во внимание динамику цен на недвижимость только в последнем триместре. Необходимо провести комплексный анализ динамики цен за последние годы.

4. Личные обстоятельства очень важны

Продать квартиру быстро и располагать временем, чтобы найти покупателя — это совершенно разные ситуации. Цена должна основываться на том, насколько быстро вы хотите продать недвижимость.

5. Документы, нормативы и юридическая безопасность

Оформить документы на продажу квартиры в Испании достаточно затяжной процесс со множеством нюансов. Для того, чтобы продать недвижимость желательно знать, что для этого необходимо и каков порядок действий. 

6. Время для просмотра квартиры, оно у вас?

Для того, чтобы продать квартиру, следует организовывать просмотр со всеми потенциальными покупателями. Просмотры и поиски покупателя могут занять много времени. 

Похожая статья: Ремонт, чтобы сдать квартиру по максимально выгодной цене

бежевое кресло в зале

Источник: unsplash

7. Внешний вид квартиры очень важен

Разместить объявление на портале недвижимости может занять у вас не более минуты, но именно это объявление станет решающим при поиске покупателя. Фотографии квартиры должны отражать только лучшее в квартиры, желательно, чтобы это были профессиональные фотографии. 

8. Квартира должна быть в идеальном состоянии во время просмотра

Для того, чтобы продать квартиру, нужно привести её в полный порядок. Уборка, приятный запах, отсутствие личных вещей на видных местах — ключевые факторы.

9. Будьте осторожны с теми, кого вы впускаете в дом

Конечно же,  основная масса людей, которые приходят на просмотр квартиры — это заинтересованные покупатели. Тем не менее, воры и «окупас» (нелегальные оккупанты квартиры) могут использовать этот предлог, чтобы попасть в квартиру, Излишняя осторожность не помешает.

10. Талант убеждения

Продажа квартиры требует определенных коммерческих навыков. Если вам нравится ваша квартира, вам будет намного легче её продать; если же вы хотите как можно скорее от неё избавиться, это будет заметно покупателям. 

Вы все ещё думаете о том, чтобы продать вашу квартиру без посредников? У вас есть опыт? Расскажите нам в комментариях! 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий