blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Болото Кан Борель в Барселоне

болото Кан Борель в Барселоне, Can Borell
Написано Kateryna

Прочитав эту статью, у Вас больше не будет отговорок не отправляться в поход рано утром в выходной день. Парк Кальсерола в Барселоне-это лёгкие города и отличное место, чтобы отправиться на прогулку всей семьёй. Дубы, сосны, ивы, ясени и тополя это одни молчаливых свидетелей красоты природного парка, где можно отключиться от внешнего мира, провести день на свежем воздухе и получить новый заряд энергии. Поменять цемент под ногами на горные извилистые тропы, которые могут привести нас в сказочные места, может быть отличным вариантов на выходной день. Тем более если до всей этой красоты меньше 20 минут езды от города! В этой статье ShBarcelona расскажет Вам о болоте Can Borell (Кан Борель) в Барселоне.

Похожая статья: Сады на горе Монтжуик: обязательно к посещению!

Болото Кан Борель

болото Кан Борель в Барселоне, Can Borell

Автор: juandoj. Источник: VisualHunt

Мы хотим поделиться с Вами одним из самых интересных маршрутов парка Кольсерола, который местные жители называют «болото Кан Борель». Добраться до начала маршрута можно из разных точек как Барселоны, так и прилегающих к столице посёлков и небольших городов, например, Сан Кугат дель Вайес (Sant Cugat del Vallés). Проезжая по живописному лесу, мы приезжаем в эту необычную зону, которая включает в себя два болота- Кан Борель и Вальвидрера-единственные две зоны парка содержащие воду.

Болото — это водоём, в который нет доступа свежей воды и на котором растёт большое количестврасстений. Болота представляют собой переходное звено между суходолом и водоемом, их рассматривают либо как озера со связанной водой, либо как участки суши, содержащие менее 10% сухого вещества. Болота отличатся удивительно разнообразной экосистемой. Обитатели болот весьма разнообразны: насекомые, земноводные, пресмыкающиеся, млекопитающие, птицы. Общим для всех этих животных болот является половодный образ жизни.

Оба болота были созданы с целью защитить биоразнообразие и животных, которые обитают в парке Кольсерола. Болота защищают от опасных видов животных, которые могут навредить экосистеме, также большое внимание уделяется поддержанию чистоты парка после посещений отдыхающих. Естественно, купаться в этих болотах нельзя. Тем не менее это отличное место, где можно увидеть диких животных, открыть для себя новые виды растений, насладиться видами и подышать свежим воздухом.

Похожая статья: Парк Креуэта дел Коль в Барселоне

Чем можно заняться

болото Кан Борель в Барселоне, Can Borell

Автор: juandoj. Источник: VisualHunt

Маршрут, который мы хотим Вам порекомендовать,  включает в себя спорт, природу и гастрономию. Приключение начинается у особняка Кан Борель. Доехать до него можно по дороге BV-1415. У особняка нужно оставить машину, и отправиться пешком по красотам парка. Маршрут очень хорошо организован, поэтому точно не потеряетесь, так как на каждом шагу есть указатели. Также прогулка не займёт у Вас много времени. Конечно же, всё зависит от Вашего ритма, но в среднем это 25-ти минутная прогулка. Нужно идти в удобной одежде и обуви. Вы можете устроить пикник, так что запаситесь бутербродами и разными вкусняшками, чтобы перекусить у воды. Другой вариант обеда-это вернутся к особняку Кан Борель, где все оставляют машину, и зайти в ресторан, который предлагает отличные каталонские блюда.

Вы когда-нибудь посещали болото Кан Борель в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий