blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

5 лучших мест в районе Раваль

Написано Anastasiya Pulikova

После бронирования квартиры в Барселоне, самое время составить список мест, которые вы хотите посетить. Приезжая в Барселону на несколько дней для отдыха или работы, вы с легкостью можете остановиться в одном из самых лучших районов, но выбор того, куда пойти, может оказаться непростым. Не волнуйтесь, сегодня ShBarcelona побудет вашим личным гидом!

Когда у вас будет несколько свободных дней, приезжайте в Барселону, арендуйте одну из наших квартир в центре и ознакомьтесь с районом Раваль, одним из самых оживленных и динамичных районов города. Все, что вам нужно — просто следовать нашему списку из 5 самых интересных мест.

Связанная статья: Интересная прогулка по району Раваль

Краткая история Раваль

Photo via VisualHunt

Раваль — легендарный популярный район в городе Барселона, который всегда был известен своим мультикультурализмом, одинаковой близостью к порту и бульвару Ла Рамбла, истинному символу космополитического центра города. Его развитие восходит к средневековью, когда городу было необходимо создать больше городского пространства для жителей.

Кризис 60-х и 80-х годов прошлого века миновал, и сейчас район Раваль снова в прекрасном состоянии — это яркий дом для искусства и культуры, с отремонтированными зданиями и некоторыми из самых лучших и самых эклектичных ресторанов в городе.

2 интересных места в Раваль

Когда вы будете готовы, рекомендуем вам начать знакомство с районом Раваль с MACBA, Музея современного искусства Барселоны. В нем не только выставлены прекрасные работы, но и само здание является произведением искусства благодаря изысканной современной архитектуре. Наш совет: не спеша исследуйте богатую библиотеку музея.

Адрес: Plaça dels Àngels, 1, 08001 Барселона.

После посещения музея направляйтесь на классический рынок Бокерия, место, полное жизни и цвета. Здесь вы найдете освежающие соки и фрукты, чтобы зарядиться энергией, которая вам будет необходима, потому что впереди еще много новых мест!

Адрес: La Rambla, 91, 08001 Барселона.

Интересный ресторан в Равале

В районе Раваль и его окрестностях вы найдете самые лучшие рестораны и вечерние развлечения. Чтобы начать вечер с вкусного ужина, мы рекомендуем:

Отель Barceló Raval – будучи в районе Раваль, обязательно поднимитесь на террасу этого отеля. Вам понравятся их коктейли, шампанское и эксклюзивный 360º вид на город. Их кухня, конечно же, тоже самого высокого качества, блюда приготовлены только из самых лучших и самых свежих продуктов с местного рынка.

Адрес: Rambla del Raval, 17-21, 08001 Барселона.

2 интересных магазина в Раваль

Photo  via Visualhunt

Вы большой поклонник шопинга? Или хотите просто ознакомиться с широким ассортиментом магазинов района Раваль, и возможно что-то прикупить? В любом случае, рекомендуем посетить:

Camper — Каталонский бренд обуви известен благодаря совершенству своих конструкций. Он имеет небольшой магазин на площади Plaça dels Angels, где вы можете найти все свои сезонные коллекции. Рядом, в Casa Camper, расположен собственный отель бренда.

Адрес: Plaça dels Àngels, 4, 08001 Barcelona.

Discos Castelló — традиционный музыкальный магазин с широким ассортиментом всего, что касается музыки. Это магазин популярен и любим среди местных меломанов, здесь очень дружественная атмосфера и всегда есть кто-то там, с кем можно обсудить ваши любимые группы. Наш совет: внимательно изучайте полки, вы можете найти очень редкие винилы!

Адрес: Carrer dels Tallers, 7, 08001, Barcelona.

Собираетесь в Барселону в ближайшее время? Какой из этих основных мест района Раваль вы собираетесь посетить в первую очередь? Поделитесь с нами в комментариях.

Какие другие интересные места в Равале вы знаете?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий