blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Nuevo Bicing, новый городской велосипед в Барселоне

Написано Kateryna

Передвигаться на велосипеде по столице Каталонии с каждым годом становится все популярней. Несколько лет назад мэрия запустила один из самых удачных проектов — публичный сервис аренды велосипедов, которым пользуются тысячи жителей Барселоны. Bicing работает по такой схеме: Вы выбираете велосипед (на одной из многочисленных станций в Барселоне), доезжаете до пункта назначения с комфортом, минуя пробки, избегая “час пик” в метро, оставляете велосипед на близлежащей станции, и готово! В этом году власти Барселоны обновили этот сервис, и мы в ShBarcelona хотели бы рассказать Вам об изменениях.

Похожая статья:Что нужно знать перед тем, как кататься на велосипеде в Барселоне

Узнайте об изменениях в сервисе Bicing

Nuevo Bicing, новый городской велосипед в Барселоне

Источник: flickr

Многие города Европы стали уделять большое внимание развитию использования экологичных способов передвижения в пределах города, и поощрение езды на велосипеде жителей Барселоны — это главная задача властей. В связи с этим, была проведена серия улучшений городского сервиса “велошеринга” Bicing. Схема работы остается такой же: жители Барселоны могут брать и оставлять велосипед на любой остановке. Чтобы стать клиентом, нужно получить специальную карточку. Её можно заказать, как онлайн, так и в офисе “Бисинг”. При покупке карты вы оплачиваете годовой доступ к сервису. Если раньше, существовал только один тариф, то сейчас их два: Tarifa Plana предназначенная для тех, кто пользуется сервисом на постоянной основе; Tarifa de uso ocasional для тех, кто пользуется велошерингом не каждый день. Первые 30 минут поездки являются бесплатными, а за остальное время взимается плата. Если велосипед не возвращается после 24 часов на парковку, взимается штраф на большую сумму. С обновленным “бисинг”, сервисом можно пользовать 24 часа в сутки 365 дней в году. При возникновении любой проблемы с велосипедом или вопросам работы станции, следует обращаться по номеру 937078900.

Nuevo Bicing, новый городской велосипед в Барселоне

Источник: flickr

Большим изменением в сервисе “бисинг” является то, что теперь можно брать в аренду электрические велосипеды (Bicing eléctrico). Пока что, в распоряжении жителей Барселоны есть 1000 электрических велосипедов, но власти Барселоны обещают увеличить этот номер. Также, было создано много новых станций — на данный момент существует 425. Вы можете увидеть все остановки “бисинг” здесь. Также, было улучшено мобильное приложение. Теперь можно не только увидеть, где находится ближайшая станция, но и проверить, есть ли на ней свободные велосипеды, или, наоборот, есть ли свободное место для парковки. Аренду также можно реализировать при помощи мобильного приложения и любого телефона с технологией NFC. Чтобы сделать сервис бизнес на 100% экологичным, все транспортные средства, связанные с технической поддержка сервиса, были заменены на электрические.

8 января начался период перехода со старой системы “бисинга” на новую. Это займет 3 месяца. За это время будут обновлены все станции сервиса. Во время этого периода велосипеды, арендованные на новых станциях, не подлежат возврату на старых станциях, и наоборот. Имейте это ввиду, когда будете брать в аренду велосипед! Более подробно узнать об этом Вы можете здесь. Также, до апреля месяца веб-страница “бисинг” будет закрыта. Здесь Вам объясняют, как можно связаться с сервисом обслуживания клиентов. По адресу calle Calabria 66 разместился новый офис Bicing. Офис, который находится по адресу Plaza Pi i Sunyer, будет продолжать работу до завершения периода перехода со старого “бисинга” на “новый”. С апреля главный и единственный офис в Барселоне будет находиться по адресу Calabria 66.

Вы пользуетесь Bicing для передвижения по Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий