blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Пасхальные выходные в Барселоне

Пасхальные выходные в Барселоне, Святая неделя, Semana Santa
Написано Kateryna

Semana Santa, или “Святая неделя” — это не только одно из самых значимых религиозных праздников в стране, но и отличный повод устроить себе небольшой отпуск. В Испании есть два официальных выходных в честь недели перед Пасхой. В этом году это 19 апреля (Страстная пятница, официальный выходной) и 22 апреля (Пасхальный понедельник, официальный выходной). В итоге, испанцы радуются 4-ем выходным дням, которые они называют “puente”. Солнце, теплая погода, все вокруг цветет и пахнет —просто грех не выехать загород, и насладиться природой. В этой статье ShBarcelona мы бы хотели рассказать Вам, куда можно отправиться на Пасхальные выходные в Барселоне.

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне в начале весны?

Куда отправиться на Пасхальные выходные?

Пасхальные выходные в Барселоне, Святая неделя, Semana Santa

Источник: unsplash

Каталония — это автономный регион Испании, в котором есть все, что душа пожелает. Лагуны Коста Брава, вулканическая зона Гарротча, уникальная гастрономия, завораживающие пейзажи Сердании, винодельный район Пенедес, уникальная и безмятежная долина Валь-де-Аран, невероятная Барселона, теплые и ухоженные пляжи Коста Дорада, руины Римской Империи в Таррагоне, огромное количество природных парков и заповедников, в которых обитают уникальные виды животных и птиц. Вне всяких сомнений: Каталонии есть что предложить туристу, как национальному. Выходные дни во время “Святой недели” можно провести в провинции Сердания (Cerdanya). Серданья это историческая область в Восточных Пиренеях, между Жироной и Леридой. Столица провинции — Пучсерда (Puigcerdà). Это один из самых живописных уголков Каталонии. Здесь каждый сезон по-своему прекрасен. Трекинг, сплавы на байдарках, пешие прогулки, поездки на горных и дорожных велосипедах, прогулки верхом на лошадях, полеты на воздушном шаре, дельтаплане — все это ожидает приезжих в Серданью. Зимой этот регион является одним из самых популярных среди жителей Барселоны, которые увлекаются зимними видами спорта. Добраться до Сердании можно за 2 часа на машине. 

Похожая статья: Куда можно выехать на природу в Каталонии?

Пасхальные выходные в Барселоне, Святая неделя, Semana Santa

Источник: unsplash

Коста Брава  это регион на северо-востоке Каталонии, простирающийся на 162 км. Эта зона известна своими небольшими и уютными городками и деревушками у моря. Неописуемые пейзажи неприступные утесы, скалы, живописные бухты, секретные лагуны… А запах каталонских пихт и пиренейских сосен сведет с ума любого путешественника! Platja d’Aro это один из многочисленных городков, которые разместились у берегов Средиземного моря. Это идеальное место для тех, кто хочет отправиться на шоппинг в уютном городке, а после этого — искупаться в теплой морской воде. Это очень туристическое место с большим количеством баров, ресторанов, торговых центров и так далее. Еще одно идеальное место, куда можно отправиться на праздники, это район Эмпорда (l’Empordà). Эта кумарка входит в состав провинции Жироны. Небольшие деревни, которые потопают в зелени, перенесут Вас в Средневековье. Это отличное место, чтобы попробовать  традиционные каталонские блюда. Тишина, свежий воздух и природа — любая деревня в районе Эмпорда достойна Вашего внимания. 

Вы когда-нибудь были в одном из этих мест?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий