blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как красиво оформить балкон

Как красиво оформить балкон
Написано Kateryna

Балкон — это чудесное дополнение к основной жилой площади. Многие обустраивают это небольшое пространство, как кладовку, и даже не знают, сколько преимуществ они теряют. Говоря о Барселоне и ее климате, балкон может легко превратиться в Ваше любимое место отдыха летним вечером, так как температура воздуха идеально подходит к провождению времени на открытом воздухе. В теплые летние деньки нет ничего приятнее, чем проводить вечера на собственном благоустроенном балконе. В этой статье ShBarcelona мы хотим поделиться идеями и советами, как оформить интерьер балкона. 

Похожая статья: Как обновить кухню без ремонта

Оформление красивого интерьера балкона

Как красиво оформить балкон

Источник: unsplash

Если Вы решили поменять предназначение балкона из кладовки на зону отдыха, то первый шаг к реализации задумки — это капитальная уборка. Вынесите весь хлам, и оцените реальные размеры пространства, которым Вы располагаете. Если площадь балкона — совсем мала, то огорчайтесь, так как даже из самого маленького балкона может получиться уютная зона отдыха. Для этого на помощь придет складная мебель, откидной столик, или же положить на пол матрас-футон и несколько подушек. Уделите особое внимание наволочкам, покрывалам и пледам — оригинальный дизайн придаст стиля интерьеру. Особого уюта балкону придают цветы. Существует множество разнообразных вариантов оформления балкона цветами: это могут быть однолетние и многолетние цветы, карликовые деревья, в том числе фруктовые, цветущие и приносящие плоды. В Барселоне также очень популярно размещать цветы в специальных цветочных ящиках снаружи балконной стены или на подоконниках внутри, обращая внимание на сорта цветов, предназначенных для дома или улицы. При выборе цветов, примите во внимания количество света, которое будет поступать на балкон, и уровень влажности воздуха. Если размеры балкона это позволяют, можно поставить обеденный стол и несколько стульев, чтобы наслаждаться ужинами в уютно обстановке на открытом воздухе. Добавив один небольшой комод или тумбочку, пару подушек и ковер, балкон и вовсе превратиться в полноценную комнату. 

Похожая статья: Уютные камины, которые согреют зимой

Как красиво оформить балкон

Источник: unsplash

Особенно эффектно балкон может выглядеть, если оставить различные светильники, или электрические гирлянды. Это осветительные приборы полностью изменят внешний вид Вашего балкона, придавая ему нарядный и праздничный вид. А если Вы хотите добавить нотки романтики, то светильники со свечами — то, что нужно. Если после всех этих изменений, у Вас еще пустует место на террасе, приобретите несколько шезлонгов или гамаков, на которых можно будет лениво отдыхать в знойные летние деньки. Если у Вас полностью открытая терраса — то на ней можно не только отдыхать, но и загорать. Если на Вашу террасу попадает много солнца, то кактусы или пальмы — это растения, которые хорошо выдержуют жару, и которые совсем не привередливы к уходу. Оборудовать балкон в уютную зону отдыха совсем несложно, и для этого не важно открытый он или закрытый, большой или маленький. Главное — это изначально продумать дизайн, и следовать одной тематической линии. В Барселоне уже наступили теплые деньки, так что, если Вы давно мечтаете оформить Ваш балкон под зону отдыха, сейчас самое время! 

Как бы Вы оформили Ваш балкон?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий