blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в жаркий летний день в Барселоне?

силуэты двух людей у аквариума
Написано Kateryna

Барселона — это один из лучших городов Европы, чтобы отправиться в летний отпуск. Потрясающие пляжи, бары с лучшими коктейлями и рестораны с вкуснейшими морепродуктами, прогулки на закате вдоль побережья Средиземного моря — всё это ожидает вас, если вы решите арендовать туристическое жильё в Барселоне. В этой статье ShBarcelona мы хотим поделиться с вами идеями, чем можно заняться в Барселоне в жаркий летний день. 

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом?

Насладитесь потрясающим Средиземноморским климатом в Барселоне 

водные горки в аквапарке

Источник: unsplash

Каждый год мы ждём приход лета, чтобы понежиться на солнышке, поплавать в море и просто насладиться потрясающей погодой, которая царит в это время года. Представляем вашему вниманию, чем можно заняться с друзьями или семьёй в жаркий летний день в Барселоне. 

  • Isla Fantasía. Это аквапарк, который находится в городе Виласар-де-Дальт (Vilassar de Dalt), что в районе Маресме. Аквапарк был открыт в 1981 году, и сразу завоевал сердца жителей Каталонии. Это комплекс развлечений для всей семьи, общая территория которого составляет 80.000 метров квадратных, из них 10.000 метров квадратных —это зелёная зона и зона для пикника.

В аквапарке есть 22 водные горки, 3 больших бассейна, детская площадка, мини гольф и зона отдыха. Более 900 столов разместись в тени соснового леса.

Также в аквапарке есть несколько кафетериев, ресторанов, один банкомат и несколько информационных пунктов.

  • Аквариум Барселоны. Жемчужиной аквариума является 86-ти метровый подводный туннель – «Океанариум».   Глубина туннеля — 5 метров, он содержит около 4 миллионов литров воды. Это единственный в Европе подводный туннель, который однозначно заслуживает  вашего внимания. 

В аквариуме Барселоны живут 11 000 морских особей более 450 видов. Из них: осьминоги, морские собаки, морские коньки, пираньи и другие смертоносные рыбы. В аквариуме есть две акулы: песчаная акула (Carcharias taurus) и серо-голубая акула (Carcharhinus plumbeus). 

Похожая статья: Чем заняться на выходных в августе?

  • вид на Барселону и на порт с канатной дороги

    Источник: unsplash

    Канатная дорога Монжуик (Teleférico de Montjuïc). В солнечный и безоблачный день лучше всего насладиться панорамными видами на столицу Каталонии. Не упустите случая прокатиться по канатной дороге Монжуик, чтобы увидеть Барселону с высоты птичьего полёта. Поверьте, от красоты видов у вас закружится голова! 

С канатной дороги открывается потрясающий вид на Барселону и главные её достопримечательности: площадь Каталонии, Кафедральный собор Барселоны, Храм Святого Семейства, порт Барселоны с огромными  лайнерами, зона Форум, башня Агбар и так далее. 

  • Ужин со звездами. Обсерватория Fabra предлагает провести ужин на открытом воздухе и понаблюдать за звездами с помощью современного телескопа. Такая возможность предоставляется всем посетителям только летом.

Ужин пройдёт на террасе обсерватории, с которой открывается потрясающий вид на Барселону. После этого, гостей ждёт 30-минутная познавательная конференция с участием астрономов. Затем, через современный телескоп, все гости смогут посмотреть на  звезды и планеты. 

Какой план понравился вам больше всего?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий