blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Ярмарка Санта Лусия

карусель на рождественской ярмарке
Написано Kateryna

Ярмарка Санта Лусия  это одна из самых значимых рождественских ярмарок в Барселоне. Вот уже несколько столетий, как жители Барселоны и окрестностей приезжают на ярмарку в поисках лучших предложений на рождественские продукты: ёлки, огни, предметы декора, вертепы, игрушек и так далее. 

В этой статье ShBarcelona мы поговорим о ярмарке Санта Лусия, об истории ярмарки и том, почему же она так популярна. 

  • аренда барселона

 

Похожая статья: Рождественский вертеп в Барселоне

Самая традиционная рождественская ярмарка 

Рождественская ярмарка начинается в конце ноября и состоит из более 270 пунктов продажи. Здесь можно найти  абсолютно всё, что связано с Рождеством и зимними каникулами (рождественский вертеп, деревья, растения, игрушки и украшения для дома). Ярмарка проходит напротив Кафедрального собора, на Avenida de la Catedral, что в Готическом квартале.

Если у вас нет идей, как украсить ваш дом к праздникам в этом году, то посетив ярмарку Святой Лусии, вы однозначно вдохновитесь, и что самое главное — зарядитесь новогодним настроением! 

Unsplash

История ярмарки Санта Лусия восходит ещё с XVIII века. В день Святой Лучии маленькие девочки ходили по городу и пели песни. Их начали называть «лусиетас» (кат. llucietes).

Девочки также ходили из дома в дома, чтобы петь песни и получать за это вознаграждение, другими словами, колядовать. Одна из девочек представляла собой Святую Лусию и всегда ходила в короне из цветов. 

«Лусиетас» собирались в парке Сьютадела, где пели песни и танцевали. Со временем это стало традицией и в праздновании принимало участие множество людей. Это и было началом ярмарки Санта Лусия.

С 1786 года ярмарка организуется напротив Кафедрального собора Барселоны, одной из самых популярных достопримечательностей города. Это отличное место, чтобы купить уникальные предметы ручной работы и элементы декора для дома. Известные каталонцы, как например, писатель Рафаэль де Амат или же фольклорист Жоан Амадей,  не раз упоминали о ярмарке Святой Лусии в своих работах. 

Похожая статья: Чем заняться на Рождество с детьми в Барселоне?

Что можно приобрести на ярмарке Санта Лусия

Рождественский вертеп

На ярмарке можно приобрести рождественский белен и различные фигурки, чтобы дополнить композицию. Также на ярмарке есть большой выбор свечей, фонариков и огней для того, чтобы украсить дом и, конечно же, традиционные праздничные деревья.

Unsplash

Деревья, растения и цветы

Рождественские деревья и растения представлены во всем многообразии — от сосен до разнообразных украшений. Также можно приобрести бревна, чтобы сделать традиционного персонажа каталонской культуры — Кага тио.

Ручная работа

На ярмарке Святой Лусии есть очень большой выбор hand-made вещей: предметы одежды, предметы для декора, подарки, украшения и так далее. Всё это, конечно же, в рождественской тематике.

Прочие рождественские атрибуты

После плотного обеда, каталонцы любят попеть традиционные рождественские песни под аккомпанемент типичных для Каталонии инструментов, как например, zambomba или фрикционный барабан или бубен. Эти и множество других музыкальных инструментов можно приобрести на ярмарке Святой Лусии. 

Период работы ярмарки

С 29/11/2019 до 23/12/2019

Режим работы

Пн-Пт: с 11:00 до 20:30

Праздники: с 10:00 до 21:30

Адрес ярмарки

Avinguda de la Catedral

Ближайшая станция метро

Сан-Жауме (Sant Jaume), линия 4

Вы когда-нибудь посещали ярмарку Святой Лусии в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий