blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Rock Fest 2019

Rock Fest 2019, фестиваль рок музыки, рок музыка
Написано Kateryna

Рок – это одно из самых популярных музыкальных направлений, фанаты которого не раз доказывали, что рок-это не просто музыка, а стиль жизни. Многие группы, которые были популярны десять лет назад, продолжают давать концерты, так как любовь и преданность их фанатов неисчерпаема. Длинные волосы, штаны и куртка из черной кожи, мотоциклы, татуировки — так мы представляем себе любителя рока. Особенно легко выделить из толпы любителей тяжелой рок-музыки и heavy metal. Кажд год фанаты рока и heavy metal приезжают в Барселону на самое масштабное рок-событие — Rock Fest Barcelona. Сегодня ShBarcelona расскажет Вам об этом фестивале рок музыки в столице Каталонии.

Похожая статья: Летние музыкальные концерты в Барселоне бесплатно

Насладитесь роком на Rock Fest в Барселоне

Rock Fest 2019, фестиваль рок музыки, рок музыка

Источник: unsplash

Рок – это результат смешивания разных музыкальных стилей: рок-н-ролл, у которого он позаимствовал своё имя, ритм энд, блюз, кантри, блюз, фолк и джаз. Это одно из самых важных музыкальных направлений в ХХ веке. Рок способствовал появлению многих субкультур: например, моды и рокеры в Великобритании, а также движению хиппи, которое охватило Соединенные Штаты Америки в 60-х годах. Без рока невозможно представить панк-рок, популярное движение в 70-х, благодаря которому возникли такие субкультуры, как эмо и готы. Из всех музыкальных жанров рок – самый зажигательный; он дарит невероятное количество драйва, сил и желания сорваться с места и достичь вершин!  Также, рок — это социально-активная музыка; это музыка протеста против системы, дискриминации и консерватизма. В то же время, рок — это не просто энергия, движение или даже злость, рок-это лирические баллады, в которых брутальные рокеры проявляют себя совсем с другой, романтической стороны. Без сомнения, рок — это музыка не одного поколения!

Похожая статья: Летние фестивали и концерты в Барселоне

Rock Fest 2019, фестиваль рок музыки, рок музыка

Источник: unsplash

Rock Fest 2019 пройдет в Барселоне с 4 по 7 июля. Место проведения: парк Кан Сам (Parc de Can Zam) в городе Санта Колома де Граменет (Santa Coloma de Gramanet). В этом году фестиваль отмечает 5 лет. В этом году в фестивале будут участвовать интернационально известные группы: Wasp (4 июля), Ankhara (4 июля), Boikot (6 июля), Children of Bodem (7 июля), Def con Dos (6 июля), Dream Theater (7 июля), Europe (7 июля), Hélix (7 июля), Los Barones (6 июля), Obus (5 июля), Raven (4 июля) и Udo (4 июля). Чтобы посмотреть весь лайн-ап, перейдите на официальную страницу фестиваля, где вы также сможете приобрести билеты. Парк Кан Сам находится в городе Санта Колома де Граменет, которая отделена от Барселоны рекой Бесос. Добраться до города можно по автомагистралям A7, C58, C31, B20, la ronda de Dalt, cinturón del Litoral y BV5001 (Carretera de La Roca).

Вы когда-нибудь были на Rock Fest в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий