blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

5 причин начать бизнес в Барселоне

Написано Yuri Levit

Все больше компаний рассматривают Барселону как отличное место для открытия и ведения бизнеса.  Фактически за последние несколько лет отмечается значительный прирост в плане открытия иностранных компаний в Барселоне. Почему же так много компаний выбирают именно Барселону в качестве своего основного местоположения? В этой статье ShBarcelona мы расскажем о 5 причинах открыть бизнес в Барселоне.

Похожая статья: Крупные компании, в которых можно пройти практику

Причина №1: коммуникации и доступность

В этой статье ShBarcelona мы расскажем о 5 причинах открыть бизнес в Барселоне.

Источник: unsplash

В Барселоне располагается один из крупнейших портов в Европе, кроме этого, на скоростном поезде можно добраться практически до любой точки Европы, также не стоит забывать об отличном аэропорте и автомагистралях. В развитие коммуникационной системы города также было вложено не мало денег. В настоящее время в Барселоне проводится вторая по размеру торгово-промышленная выставка в Европе.

Причина №2: большое разнообразие видов деятельности

Барселона предлагает компаниям отличные возможности ведения бизнеса. В городе проводится множество наукоемких мероприятий, направленных, в том числе, на экономическое развитие. Более того, сейчас Барселона представляется как ведущая сила в развитии онлайн сообществ. Здесь предлагаются продвинутые, своевременные услуги, которые еще не доступны в Лондоне, Париже или Берлине.

Причина №3: успешные вложения иностранных компаний

В настоящее время в Барселоне успешно работают более 5000 иностранных компаний. Более 50% швейцарских, североамериканских, японских, итальянских, австрийских и французских компаний, выбравших Испанию в качестве основного места ведения бизнеса, стараются разместить офисы близ Барселоны. Таким образом, эти компании вносят свою лепту в развитие экономики Испании посредством выплаты налогов.

Похожая статья: Как открыть бизнес в Барселоне?

Причина №4: стратегические предпосылки для ведения бизнеса

Photo via Visualhunt

Photo via Visualhunt

Вы обнаружите, что компании, оперирующие в Барселоне и занимающиеся современными технологиямивключая сферу рационального использование природных ресурсов, уверенно развиваются. В результате образуется благотворная среда для инвестирования и расширяются возможности предпринимательской деятельности для компаний, желающих открыть офис или начать бизнес в Барселоне в ближайшем будущем. Приток инвестиций также означает, что новые компании, решившие разместиться в Барселоне, смогут рассчитывать на лучшие инфраструктурные условия.

Причина №5: кадровые ресурсы Барселоны

В отличие от прочих городов политика Барселоны направлена на инвестирование в проекты тех людей, для кого этот город становится вторым домом. Сегодня 48% наемных сотрудников задействованы в наукоемких сферах деятельности. В результате специалисты широкого спектра из различных областей деятельности решают переехать в Барселону. При этом город пользуется большой популярностью благодаря все новым преимуществам для тех, кто собирается перенести свой бизнес в Барселону на постоянной основе.

Хотели бы Вы открыть бизнес в Барселоне?

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий