blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Бункер Дель Кармель. Лучший вид на Барселону

Написано Christina

Наверняка Вы уже успели пройтись по самым главным достопримечательностям Барселоны, воочию увидели мастерство одного из самых гениальных архитекторов всего мира Антонио Гауди, прошлись по самым знаменитым и вкусным музеям, заглянули в модные молодежные бары и окунулись в чарующую атмосферу Барселоны. Следующий уровень, который необходимо пройти настоящему туристу – это открыть для себя самые потаенные, нетуристические места этого волшебного города. А в этом Вам поможет ShBarcelona.

Похожая статья: Топ-10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Барселоне

Откуда открывается лучший вид на город

Buncer del carmel

Начнем наше путешествие с обладающего богатой историей места под названием Бункер дель Кармель, которое в настоящее время является одной из лучших смотровых площадок в Барселоне. Ранее в далеком 1938 г. его построили в качестве укрепления во время Гражданской войны, отсюда и такое название – бункер. Он занимает весьма выгодную позицию, так как его основной функцией служил осмотр всей территории города во время войны. Неподалеку были установлены две большие пушки, предназначенные для военных бомбардировок.

В начале 2000 годов власти решили сделать небольшую реставрацию, чтобы сделать место более привлекательным, и честно сказать, это у них получилось. Здесь аж дух захватывает от ее красоты! Величественная Саграда Фамилия, разноцветная башня Акбар, нескончаемая пляжная линия моря, самые главные и длинные улицы Барселоны уместятся у Вас прямо на ладони. Также с такой огромной высоты Вы четко увидите, что Барселона действительно поделена на квадраты, за это можно сказать спасибо римлянам, которые были восхитительными архитекторами и инженерами. Далее появились восьмиугольные квадраты, они были спроектированы уже 1859 году архитектором Ильдефансом Серда. Он занимался постройкой квадратных блоков с немного скошенными углами, для удобства местных жителей — увеличения количества солнечного света в жилых домах, а также облегчения поворота любых транспортных средств. Самые сообразительные туристы устраивают пикники с местной сангрией и сэндвичами в Бункер дель Кармель – ведь здесь так приятно проводить время. Волшебная атмосфера, захватывающий вид и немного истории не оставят никого равнодушными! Ну а любителям экстрима советуем встретить тут рассвет, который станет незабываемым зрелищем в Вашей жизни. Место действительно вдохновляющее.

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом

Buncer del carmel (2)

Добраться до Бункер дель Кармель не так легко – необходимо сесть на метро и выйти на станции Альфонсо 10, далее пройтись по очень крутой дороге вверх до горы, а затем по ступенькам на самую высокую точку. Не рекомендуем надевать каблуки девушкам! Только самая удобная одежда и обувь — ведь впереди Вас ждет настоящее спортивное испытание. Приятная новость для туристов – вход в бункер дель Кармель абсолютно бесплатный для каждого, так что рекомендуем не терять такую возможность и скорее посетить столь прекрасное место.

Вы уже были на бункере? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий