blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Романтика в Барселоне

Написано Kateryna

Романтика в Барселоне — это улочки, которые усеяны красивыми и сказочными зданиями, приглушенным светом фонарей, по-особенному прекрасна набережная во время лилового заката и шум прибоя. Не многие устоят перед соблазном провести незабываемый вечер в компании любимого человека в одном из ресторанов Барселоны. Всем влюбленным открыты двери романтических заведений города, как в самых старых районах, таких как Готический квартал и Эль Борн, так и в относительно новых и фешенебельных, как, например, Эйшампле. Поэтому ShBarcelona предлагает Вашему вниманию список ресторанов, в которых любовь витает в воздухе.

Похожая статья: Романтическая морская прогулка при закате в Барселоне

Safra 18

safraВ этом ресторане Вы будете чувствовать себя как во время средневекового пиршества: полумрак, обшитые крашеным деревом стены, бокалы из толстого стекла и эклектические светильники, имитирующие свечу. В интерьере присутствуют необычные элементы, предназначение которых сразу не понять, так как в современном мире эти объекты уже вышли из употребления. Именно поэтому атмосфера остается немного загадочной и очень романтичной. В меню присутствуют как универсальные, так и каталонские блюда, но славится ресторан своими мясными рецептами.

Адрес ресторана: Carrer Ample 18.

La Balsa

Здание, в котором расположился ресторан La Balsa, в 1979 году получило архитектурную премию FAD. Просторное здание с деревянными сводами, большими la balsaокнами и террасами, построено на месте поливочного пруда. «Дачный» интерьер уносит Вас в рассказы Чехова. Благодаря особенной атмосфере, заведение стало излюбленным местом встреч деятелей искусства. Все блюда отличаются качеством продуктов. Для сладкоежек La Balsa предлагает огромный выбор десертов.

Найти ресторан можно по адресу Infanta Isabel 4.

Ca la Nuri Platja

ca_la_nuriИзюминкой заведения является то, что он расположен на первой линии моря, если говорить точнее, то прямо на пляже Барселоны. Можно провести незабываемый вечер, сидя на берегу моря и  наслаждаясь отменной средиземноморской кухней. Чудесный вид можно назвать элементом декора, так как главное в этом заведение – уникальное расположение, гарантирующее безмятежное и легкое настроение.

Адрес ресторана: Passeig Marítim de la Barceloneta, 55.

Pla de la Garsa

Pla de la GarsaДля многих туристов этот ресторан остается неизвестным. Но местные жители никогда не пройдут мимо не привлекающей внимания двери на одной из извилистых улочек Эль Борна.  Бывший внутренний дворик с фонтаном выложен расписной керамической плиткой и вписывается в интерьер почти также гармонично, как старый балочный потолок и винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Как и в интерьере, так и в меню можно почувствовать дух настоящей Каталонии.

Не проходите мимо ресторана, который спрятан за углом оживленной улицы Princessa.

Похожая статья: Романтический массаж для двоих

Can+cortadaCan Cortada

Расположение этого ресторана удивляет: он находится в старинном фамильном замке постройки XI века. Усадьба Can Cortadа потопает в зелени. Кстати, Can Cortadа принадлежит к художественному наследию Барселоны. Внутри находится башня, построенная более тысячи лет назад и предназначенная для защиты от феодальных атак. Меню зависит от времени года, что дает полные гарантии того, что все блюда приготовлены из свежих продуктов.

Адрес ресторана: : Avinguda de l’ Estatut de Catalunya.

Вы когда-нибудь были в одном из этих ресторанов?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий