blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие пляжи Барселоны

здания над морем в Барселоне
Написано Anastasiya Pulikova

Сотни туристов ежегодно едут в Барселону не только посмотреть на архитектурные изыски Гауди и всемирно известный Храм Святого Семейства, но и ради чистого и теплого Средиземного моря. Что может быть лучше, чем совместить культурную программу с пляжным отдыхом, находясь в одном и том же городе? Этим Барселона уникальна! Лето здесь и купальный сезон можно начинать уже в конце мая, а длится он примерно до середины октября. В самом городе пляжи растянулись примерно на 4 тысячи километров, практически все они оборудованы душами, туалетами, волейбольными и детскими площадками и, что самое главное, бесплатны. Читайте путеводитель ShBarcelona по лучшим пляжам города.

Похожая статья: Лучшие пляжи Коста Бравы

Барселонета (Barceloneta)

люди на пробежке на пляже в Барселоне

Photo via Pixabay

Один из самых популярных и тусовочных пляжей. Здесь есть все для комфортного отдыха: оборудование для игры в волейбол, настольный теннис, детские площадки, уютные ресторанчики и бары, шезлонги и зонтики в аренду, бесплатный душ и туалет. Пляж, как правило, многолюден, но и скучать здесь точно не будете.

Как добраться:
Метро L4 до станции Barceloneta, пешком 5–7 минут до побережья. Автобусы 45 и 59, остановка Platja de la Barceloneta.

Нова Икария (Nova Icaria)

Едете с детьми? Этот пляж очень хорошо подходит для семейного отдыха. Удобная инфраструктура: неподалеку находится кинотеатр, торговый центр. Более того, это один из немногих пляжей Барселоны, специально оборудованный для людей с ограниченными возможностями.

Как добраться:
Ближайшая станция метро – Ciutadella / Vila Olímpica, линия L4. Автобус 36, 41, 92 до остановки Av. Icària-Àlaba, либо на автобусе 71 – до остановки Àlaba-Bogatell.

Богатель (Bogatell)

лодки на пляже

Photo via Pixabay

Хотите просто поваляться на бархатистом песке с книжкой или понежиться под лучами солнца в спокойной атмосфере? Вам сюда. Здесь нет лишней суеты, пляж бесплатен, хорошо оборудован.

Как добраться:
Ехать на метро L4 до остановки Poblenou. Ехать на автобусе 26 и 36 до остановки Taulat-Ciutat de Granada или на автобусе 6 до остановки Roc Boronat – Doctor Trueta.

Мар Белла (Mar Bella)

Барселона очень космополитичный город: здесь несколько нудистских пляжей, таких как, например, пляж Мар Белла. Кроме того, на этом пляже собираются люди с нетрадиционной ориентацией, поэтому основная публика здесь — веселая молодежь.

Как добраться:
На метро L4 до станции Poblenou. На автобусе 26 до остановки Pg. Taulat-Bac de Roda, либо на автобусах 36, 71, 141 до остановки Llull-Bilbao.

Похожая статья: Лёгкий ужин жарким летним вечером в Барселоне

Сант-Себастия (San Sebastià)

Один из самых больших пляжей Каталонии. Расположен в непосредственной близости от очень дорогого отеля W пять звезд, который вы наверняка видели на открытках с  Барселоной. Он также имеет оборудование для людей с ограниченными возможностями.

Как добраться:
Доехать до пляжа можно на метро – станция Barceloneta, жёлтая линия 4, затем немного пройти на восток в сторону моря. Можно добраться сюда также на автобусе – маршруты № 14, 16,17, 39, 40, 45, 51, 57, 59, 64 и 157.

Сомморостро (Sommorostro)

пляж на Барселоне

Photo via Pixabay

Это один из самых узнаваемых пляжей благодаря находящемуся здесь символу Олимпиады 1992 года – Золотой рыбе. Здесь много модных клубов и баров. На пляже имеется бесплатный wi-fi.

Как добраться:
Ближайшей станция метро — Barceloneta, линия L4. Автобусы 17, 39 и 64 (остановка – Pg Joan de Borbó-Pl del Mar).

У Вас есть любимый пляж в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий