blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

О сервисе Barcelona WiFi и про карманный мобильный Интернет во время путешествий

пляж Барселоны
Написано Ev

Барселона WiFi — это бесплатный доступ к Интернету для всех жителей и гостей Барселоны, это самая большая бесплатная общественная Wi-Fi сеть в Испании, с 590-та точками доступа, и одна из самых больших в Европе, что стало возможным за счет использования муниципальных центров и общественных пространств в качестве Wi-Fi зон.

Так что все туристы, приезжающие в столицу Каталонии, будут приятно этим удивлены, и уже на пути из аэропорта El Prat в центр города в автобусе Aerobús смогут насладиться последними технологичными достижениями WiFi индустрии, подключаясь к сервису со своих мобильных устройств, легко и удобно.

В этой статье ShBarcelona мы расскажем, что такое Барселона WiFi.

Похожая статья: Что нужно знать о мобильных операторах в Испании

Что это за сервис и где можно подключиться

голубий автобус в аэропорт Barcelona WiFi является сервисом, который предоставляется администрацией города и который позволяет подключаться к Интернету через точки доступа Wi-Fi, расположенные в различных муниципальных заведениях и общественных местах.

Антенны и точки доступа обозначены указателями или специальными стикерами с изображением большой буквы W белым цветом на голубом фоне.

На улице их можно видеть, например, на фонарных столбах на уровне примерно 3,5 метров от земли, а в помещениях – просто в виде таблички с указанным выше логотипом.

Точки доступа WiFi находятся в таких общественных местах, как:

  • Районные центры
  • Центры для пожилых
  • Гражданские центры
  • Культурные центры и музеи
  • Спортивные центры
  • Офисы местного управления и гражданские информационные центры
  • Библиотеки
  • Муниципальные рынки
  • Внутренние жилые кварталы и прилегающие парки с установленными часами работы
  • Аудитории для занятий в вечернее время

Карту со всеми точками доступа Barcelona WiFi можно посмотреть здесь или здесь.

Как подключиться к сервису

Чтобы подключиться к сервису, нужно быть в зоне действия антенн, и чтобы ваше мобильное устройство имело выход к WiFi.

То есть, нужно находиться рядом с указателем или стикером в виде голубого значка с большой белой буквой W, нужно открыть в своем мобильном устройстве (телефоне, планшете или другом) список с доступными WiFi-соединениями и выбрать в нем  Barcelona Wifi.

Далее нужно открыть браузер, который отобразит домашнюю страницу сервиса, заполнить форму для регистрации в сети и набрать нужный адрес и пользоваться  Интернетом.

Особенности пользования

девушка с планшетом Доступ к контенту в Интернете через сервис Барселона WiFi может быть сделан только через веб-браузеры, такие как Mozilla Firefox, Microsoft  Internet  Explorer и т.д.

Скорость подключения, в соответствии с действующим законодательством , ограничена до 256 Кбит. Пользователи Barelona WiFi  должны соблюдать общие условия использования сервиса.

Несоблюдение любого из положений , изложенных в положениях и условиях использования может привести к тому, что услуга Barcelona WiFi  блокируется.

С помощью услуги Barcelona WiFi можно не только просматривать страницы Интернета, но также и получить доступ к информации о городе, руководство и афишу мероприятий, которые предоставляет администрация города.

Время работы сервиса — Пн — Вс, с 8 утра до часу ночи.

Похожая статья: Что нужно принимать во внимание при выборе банка?

WIFIVOX – устройство c WiFi для путешествий в Испании

Для тех же, кому бесплатного интернета в городе недостаточно,  и необходим безлимитный трафик, могу подсказать отличное решение. В Барселоне есть компании, которые предоставляют услуги портативного интернета.

Таких компаний пока что не много, и одна из них — WIFIVOX.  Это молодая компания, которая находится в центре города Барселона и помогает туристам оставаться на связи во время путешествий по всей Испании.

Что за устройство

WIFIVOX – это 3G мобильный интернет, устройство небольшого веса и размера, которое может поместиться в карман. Устройство  позволяет подключаться к интернету везде, куда вы направляетесь.

Работает по принципу модема, который можно заряжать, как телефон, позволяет получить беспроводной интернет по всей Испании на вашем устройстве (телефоне, IPad, планшете или ноутбуке).

Даже если вас большая компания из 10-ти человек, вы можете, одновременно пользоваться интернетом, раздаваемым  этим устройством. И это экономично – не нужно платить за роуминг, чтобы позвонить, например, по скайпу домой во время путешествия.

Характеристики

Стоимость – 6,99 €/день, по предоплате

Возможность пользоваться одновременно с 10-ю другими людьми
Безлимитный интернет (никаких дополнительных плат)
Устройство последнего поколения
Использование батареи хватает на 10 часов
Зона действия – вся Испания, включая Балеарские острова

В пакет услуг входит также зарядное устройство с USB кабелем, простые инструкции по установке и портативный кейс для устройства. По желанию —  зарядное устройство для машины. Скорость загрузки 7,2 Мбит/с с 3G интернетом и 21,6 Мбит/с с интернетом 3,5G

Как получить

аппарат wifivox Нужно прийти в офис компании WIFIVOX, оформить  контракт  и заплатить сумму из расчета количества дней, на которые вы берете устройство. При себе иметь паспорт или ID. Оплачивая пластиковой картой, вас не попросят оставлять депозит за сохранность имущества.

Вам продемонстрируют, как пользоваться устройством, и вот у вас уже появился карманный интернет, с которым можно гораздо легче получить информацию о городе, проложить маршрут и даже поделиться WIFI c друзьями.

Где находится

Адрес:  Rosselló 324 / метро Verdaguer L4, L5 что в районе Грасия. Время работы: Пн-Сб с 10-14 и 16-20 (с 14-16 перерыв на обед)

А как Вы поддерживаете связь находясь в Барселоне?

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий