blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Прокатиться на собачьей упряжке в Каталонии

Прокатиться на собачьей упряжке в Каталонии
Написано Kateryna

Каталонские Пиренеи — это замечательное место для тех, кто хочет провести незабываемый выходной в кругу семьи или друзей. В Пиренеях можно весело провести время и летом, и зимой. Каталония  одно из тех немногих мест, где можно скользить по склонам высоких гор в зимний период, наслаждаясь средиземноморским климатом, для которого характерны сияющее солнце и приятная температура. Один из самых популярных способов ощутить умиротворяющее спокойствие зимней природы — это надеть лыжи, и отправиться покорять снежные вершины. Если катание на лыжах — это не Ваш вид спорта, но Вы все также хотите прокатиться с ветерком по живописным ландшафтам Каталонии, можно покататься на собачьей упряжке! Об этом мы сегодня расскажем Вам в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Магазины горнолыжной экипировки в Барселоне

Прокатиться на собачьей упряжке в Каталонии

Прокатиться на собачьей упряжке в Каталонии

Источник: unsplash

Езда на собачьих упряжках — это один из самых древних и экстремальных видов спорта с животными. Его история началась ещё в те времена, когда собака была не только другом, но помощником и кормильцем человека. С тех пор мало что изменилось: спортсмена на нартах все так же везут несколько пар верных питомцев. Сегодня в мире ежегодно проходят сотни гонок на собачьих упряжках. Для туристов поездка на собачьей упряжке — это захватывающая гонка, которая принесет Вам массу удовольствия! Поездка идеально подойдет тем, кто любит животных, природу, зимние пейзажи и скорость! Не обязательно быть спортсменом, чтобы прокатиться с ветерком на собачьей упряжке, так как санями управляет опытный гонщик — каюр. Чаще всего для катания используются собаки породы хаски. Эти симпатичные животные очень сильны и, что немаловажно, умны. В смешанных упряжках хаски выполняют роль «рулевых» — направляют сани по нужному курсу, умело обходят преграды. Мнение о том, что при езде собаки испытывают дискомфорт, ошибочно, так как собаки впрягаются в упряжку с помощью специальной шлейки из мягкого материала. Вдобавок ездовые собаки приучены возить людей или грузы на санях, поэтому для них это в удовольствие. На старте Вы сами заметите, как собаки рвутся в гонку! Прокатиться в повозке можно в различных локациях в Пиренеях Каталонии и в Андорре, маленьком государстве, которое находится между Каталонией и Францией. 

Похожая статья: Бюджетные горнолыжные курорты недалеко от Барселоны

Прокатиться на собачьей упряжке в Каталонии

Источник: unsplash

Различные компании предлагают несколько видов поездки. Если Вы предпочитаете насладиться пейзажем, Вы можете выбрать прогулочный вариант поездки. Опытный каюр выберет самый живописный маршрут, и Вы сможете почувтствовать себя героем или героиней зимней сказки. Если же Вы предпочитаете экстрим, Вы можете пройти базовый курс управления повозкой, и отправиться в настоящую гонку! Инструктор будет с Вами по время всей поездки, но, не сомневайтесь, Вы получить много адреналина, и почувствуете себя настоящим жителем севера! Также, есть комбинированные предложения, которые, помимо прогулки на санях, включают романтический ужин на двоих, визит термальных источников и многое другое. Также, некоторые компании организовывают ночные поездки в собачьей упряжке. Чтобы отправиться в незабываемое приключение, посетите веб страницу Aladinia или Yumping.

Вы бы хотели прокатиться на собачьей упряжке?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий