blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Ралли винтажных автомобилей Барселона-Ситжес

Ралли винтажных автомобилей, ралли Барселона-Ситжес, ретро автомобили
Написано Kateryna

Международное ралли винтажных автомобилей Барселона-Ситжес с каждым годом набирает все больше и больше последователей! В этом году ралли старинных автомобилей отмечает свое 61-летие! За время своего существования ралли в Барселоне стало вторым в мире по значимости, уступая лишь ралли Лондон — Брайтон. С тех пор, как в Барселоне начал проходить один из этапов гонок Формулы-1 и Гран-при Испания, ралли винтажных автомобилей начало привлекать многих водителей раритетных автокаров со всего мира. Что добавляет еще большей привлекательности этому событию, так это то, что участники ралли одеты в стиле той же эпохи, когда были изготовлены их автомобили. В этой статье ShBarcelona  мы расскажем о том, каким будет ралли Барселона — Ситжес в 2019 году. 

Похожая статья: Рентинг автомобилей в Барселоне

Международное ралли винтажных автомобилей Барселона – Ситжес

Ралли винтажных автомобилей, ралли Барселона-Ситжес, ретро автомобили

Источник: unsplash

В ралли принимают участие более 80 автомобилей, который были выпущены до 1928 года. Также, к гонке допускаются мотоциклы, выпущенные до 1938 года. Мероприятие пройдет с 16 по 18 марта. В первый день все участники соберутся на проспекте Диагональ, напротив торгового центра L’illa Diagonal. Здесь пройдет выставка автомобилей и мотоциклов с 10 утра до 5 вечера. Особое внимание заслуживает модель Type A, первая машина, выпущенная компанией Citroën, которая в этом году празднует свое 100-летие. На следующий день, стартует ралли. С 8:30 до 9:30 на площади Sant Jaume все участники соберутся, чтобы продемонстрировать свои костюмы. Это отличная возможность сфотографироваться на память с участниками. В 10:00 начнется ралли, маршрут которого составляет 40км. Прибытие машин в Ситжес ожидается в 13:00, и с этого времени до 18:00 вечера можно будетосмотреть машины в Ситжесе на бульваре де ла Рибера (Paseo de la Ribera). Участники будут соревновать за призы в различных категориях: например, автомобиль с наибольшим количеством оригинальных деталей, самый элегантный автомобиль или водитель в самом аутентичном костюме.

Похожая статья: Праздник Сан Медир, самый сладкий праздник в Барселоне

Ралли винтажных автомобилей, ралли Барселона-Ситжес, ретро автомобили

Источник: unsplash

Мэр города Ада Колау откроет ралли Ситжес — Барселона 2019 года, которое начнется с площади Сан Жаума. Полный маршрут ралли Барселона-Ситжес: от Барселоны (площадь Sant Jaume – Ferran – Rambles – площадь Каталонии (Pl. Cataluña) – Ronda Universitat – Ronda Sant Antoni – Sepúlveda – Paral·lel – Pl. Espanya – Gran Via – Badal — Constitució), к L’Hospitalet de Llobregat (Santa Eulàlia-Enric Prat de la Riba — Barcelona) – Cornellà de Llobregat (Carretera de l’Hospitalet — Av. de la Fama — Tirso de Molina — Av. Baix Llobregat — выезд на автостраду C-245), Sant Boi de Llobregat, Viladecans, Gavà, Castelldefels, Costes del Garraf y и прибытие в порт Ситжеса Port de Sitges — Aiguadol. В городе Ситжес пройдет главное празднование после окончания ралли: множество концертов, дегустация вин, сыров и хамона и многих других продуктов. 

Вы когда-нибудь посещали ралли в Барселоне? Поделитесь впечатлениями в комментариях! 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий