blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Рынок Бокерия в Барселоне

Написано Anastasiya Pulikova

Невозможно рассказывать о Барселоне без упоминания одного из самых символичных рынков, Бокерии. Рынок расположен в центре города (если идти по правой стороне бульвара Рамбла к статуе Колон), и он Бокерия имеет свою историю и сложившуюся репутацию, ежедневно привлекая сотни туристов. Меркадо-де-Сан-Хосе (Сан-Хосе, на каталонском) — официальное название Бокерии, первого городского рынка Барселоны,  который был открыт в день Сан-Хосе в 1840 году на земле, занятой монастырем Сан-Хосе, от которого он и получил свое название. В этой статье ShBarcelona мы расскажем вам о самом известном рынке в Барселоне.

Связанная статья: 5 продуктов, которые обязательно нужно купить на рынке Бокерия

Photo by dhammza via Visualhunt

Чтобы попасть на рынок, нужно пробраться через толпу по пути улавливая запахи, цвета, пробуя продукты на вкус. Рынок гудит, и его посещение обязательно оставит неизгладимое впечатление.

Пространство рынка поделено на много областей, в зависимости от вида предлагаемой продукции. В барах внутри вы также сможете насладиться традиционной кухней.

Если вы зайдете в главный вход с улицы Рамбла, первое, что бросится в глаза — яркий цвет продуктов. Продавцы, в основном, предлагают свежие продукты и соки для туристов.

Photo by Claudine via Visualhunt

Пройдя вглубь рынка, вы «затеряетесь» в лабиринте рыбы «paradas», среди стоек с мясом, яйцами и другими продуктами питания. Конфеты и орехи расположены на левой стороне. Хотя туристы предпочитают покупать соки и свежие фрукты на входе, местные жители находят здесь на торговцев рыбой, мясников и других производителей с самым лучшим и самым дешевым пищей города без завышенных цен для иностранцев.

Вокруг рынка царит активная социальная жизнь. В «arconadas» вы можете наслаждаться хорошей уличной музыкой, зайти в сувенирные магазины, закусочные (например, известный El Pinotxo) или рестораны с отличной свежей продукцией с рынка по соседству.

Район, где находится Бокерия, не разочарует вас … вы можете также прогуляться по историческим улицам Готического квартала!

Полезная информация

Адрес: La Rambla, 89 bis – Plaça de la Boqueria
Телефон: 182 933 584/933 182 017
Как добраться: остановка метро L3 Liceu | Автобус 14, 59 и 91.
Сайт: www.boqueria.info
Электронная почта: me************@me********.cat
Часы работы: с понедельника по субботу, с 8 до 20.30.

Вы уже успели посетить рынок Бокерия в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий