blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

10 причин заниматься фрилансом в Барселоне

Написано Anastasiya Pulikova

Барселона — второй по величине город в Испании и экономическое сердце страны. Благодаря своей международной репутации, он привлекает все большее число экспатриантов в поисках выгодных условий для ведения своей деятельности.

Вот 10 причин переехать в Барселону, если вы фрилансер.

Новый круг клиентов

Photo via Pixabay

У вас не будет проблем с поиском новых клиентов. В Барселоне много веб-агентств, и они всегда ищут новые таланты. Если вы много путешествуете, наличие портфеля клиентов в каждой стране — лучший способ сделать бизнес! Внештатным переводчикам было бы интересно узнать, что один из крупнейших бюро переводов по всему миру, Translations.com, имеет офис в Барселоне. Вы также можете отправить свое резюме в онлайн-бюро переводов. Независимо от того, являетесь ли вы внештатным веб-разработчиком, редактором в фотошопе или писателем, вы можете работать в индустрии туризма, максимально использовать свой талант в одном из многочисленных стартапов в городе или удаленно из Барселоны через сайты Upwork.com, Peopleperhour.com или Fiverr.com.

Связанная статья: Коворкинги в Барселоне

Новые связи — легко!

Если вы решите пожить в Барселоне в течение нескольких месяцев, года или более, вы узнаете, что люди, которые здесь живут, приезжают со всех сторон. Северные европейцы ценят мягкий климат, французы создают бизнес, а бизнесмены со всего мира стремятся посещать конференции. Кучи внештатных работников решили поселиться в каталонской столице. В результате сеть экспатриантов в Барселоне довольно велика, что означает, что профессиональные встречи происходят чаще. Вы создадите новые контакты в кратчайшие сроки!

Изобилие коворкингов

Photo by Eyebee via VisualHunt

Работа на себя может быть источником социальной изоляции. Поэтому почему бы не сотрудничать с другими независимыми специалистами, такими как CEO-специалисты, веб-дизайнеры или консультанты, с которыми вы можете обмениваться идеями, обсуждать свои планы за чашечкой кофе и советоваться. Коворкинги распространены в Барселоне, выбирайте на свой вкус.

Великие университеты

Не случайно Испания и, в частности, Барселона, являются одним из любимых мест для французских студентов по программе Erasmus. Они выбирают этот пункт назначения, чтобы получить необходимое образование, а после более оплачиваемые рабочие места. Барселона также предлагает ряд всемирно известных университетов для получения MBA. Возможности обучения в изобилии, поэтому вы можете легко подтянуть свои знания. Имейте в виду, что нет необходимости говорить на каталонском языке, поскольку эти курсы часто преподаются на английском и испанском языках.

В большинстве баров и ресторанов есть бесплатный Wi-Fi

Зачем сидеть в офисе, когда вы можете бродить по городу, находить вдохновение на улицах, а потом остановиться в кафе с бесплатным wi-fi. Этот способ работы может принести массу отвлекающих факторов. Поэтому не рекомендуется делать это каждый день, но это позволит вам выйти из рутины и закончить работу в ожидании ваших друзей. Вы также можете посидеть в баре рядом с пляжем; нет ничего более подходящего, если вам не хватает вдохновения.

В Барселоне самый лучший климат

Photo via Pixabay

Все фрилансеры и кибер-кочевники расскажут вам одну и ту же историю: зачем поселиться в стране, где холодная зима, когда можно работать из любого места, желательно в городе или стране с приятным климатом круглый год? Приехав в Барселону, поначалу вы будете удивляться отсутствию центрального отопления. Через несколько месяцев вы поймете, что вам оно и не нужно. Среднегодовая температура в Барселоне составляет 15,4 °C. В теплые месяцы она достигает 30 °C, а зимой обычно составляет 4 °C.

Вы можете сбалансировать работу и спорт

Вы поклонник йоги? Фанат пеших прогулок? Увлекаетесь водными видами спорта, такими как весельный спорт или виндсерфинг? Страстный поклонник лыж? Играете в футбол или волейбол по воскресеньям? Барселона ждет. Расположенный между морем и горами, город предлагает множество возможностей для занятий спортом любого типа в течение года.

Связанная статья: Ищем работу в Барселоне: фриланс

Барселона: мобильный город

В Барселоне не нужно иметь автомобиль или скутер. Город очень большой, но с парковкой проблематично. Но в Барселоне очень развита сеть общественного транспорта. Нужно куда-то быстро добраться? Вам не составит труда вызвать такси. Ограниченный бюджет? Поезжайте либо на метро, ​​либо автобусе. Вы более спортивны? Купите ежегодный абонемент и используйте велосипед, чтобы исследовать все уголки города. Вы также можете просто прогуляться.

Рынок жилья процветает

Photo via Pixabay

В отличие от большинства европейских городов, где вы должны подписать договор от 1 до 3 лет аренды в Барселоне, будет легко найти жилье на время вашего пребывания. Аренда квартиры имеет много преимуществ, основная из которых — чувствовать себя как дома и иметь возможность приглашать друзей на ужин. Но если ваш бюджет не позволяет этого, можете снять комнату, кровать в хостеле или переехать в квартиру друга. Легко!

Отличные налоговые условия для фрилансеров

Испанская налоговая система далека от того, чтобы обладать налогом, более выгодна, чем в других европейских странах для независимых работников. Предприниматель в Испании не облагается корпоративным налогом. Он также имеет финансовые выгоды, и многие расходы вычитаются и относятся к его компании.

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий