blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в Барселоне 1 мая?

Написано Kateryna

1 мая многие страны мира отмечают День труда, или День Международный день рабочих (Día del Trabajador), как его называют в Испании. В солнечной стране 1 мая — это официальный праздник, поэтому все магазины и музеи закрыты. 1 мая — это исторический день. Согласно истории, 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, требуя 8-часового рабочего дня. В Испании 1 мая проходит без громких народных гуляний. О том, чем можно заняться в Барселоне в День труда мы расскажем Вам в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Чем заняться влюбленным в Барселоне

Чем заняться в Барселоне 1 мая?

Чем заняться в Барселоне 1 мая

Источник: unsplash

Барселона — это город, в котором каждый найдем что-то для себя. Так как 1 мая — это официальный выходной, многие магазины, банки и так далее не работают. Если Вы планируете посетить музей в этот день, то, вероятнее всего, он будет закрыт. Лучше всего посвятить этот день прогулке по Барселоне. Улицы города наполняются весельем и динамизмом в официальные праздники, так как у всех отличное настроение, и это чувствуется. Компании друзей собираются в парке на пикнике, семьи отправляются на пляж, а старшее поколение неспешно прогуливается по узеньким улочкам Готического квартала. Обязательный маршрут по историческому центру Барселоны должен включать посещение Кафедрального Собора Барселоны, жемчужины и эмблемы города. Позже, направляйтесь на площадь Сан Жауме, где находится городская ратуша (Ayuntamiento de Barcelona) и Женералитат (Generalitat), высший орган управления Каталонии. Совсем недалеко находится Королевская площадь (Plaza Real), где можно отдохнуть, выпив чего-то освежающего на одной из многочисленных террас. После площади слейтесь с толпой на бульваре Лас Рамблас, и не пропустите известный на весь мир рынок Бокерия (Mercado de la Boquería), где можно попробовать свежайшие морепродукты. 

Похожая статья: Интересная прогулка по району Раваль

Чем заняться в Барселоне 1 мая

Источник: unsplash

Если Вы уже посетили Готический квартал, и хотите отдалиться от шума города, отправляйтесь в парк аттракционов Тибидабо. И взрослые, и дети насладятся теплым весенним днем в самом старом парке аттракционов Европы, который, к тому же, находиться на вершине горы Тибидабо. Американские горки, колесо обозрения, трамплины и другие развлечения ожидают посетителей парка. А главное — невероятный вид, который открывается на Барселону. Еще один вариант — это отправиться на пляж. Пройтись по набережной Барселоны, а затем попробовать паэлью в одном из ресторанов на берегу — что может быть лучше. После плотного обеда можно продолжить экскурсию по Барселоне, поднявшись на гору Монжуик на “телеферико”, то есть канатной дороге (teleférico del puerto). Эта канатная дорога была открыта в 1929 году, она связывает порт Мирамар с горой Монжуик. Но самое интересное — это сама поездка на канатной дороге, от которой замирает сердце. 

У вас планы, как провести День труда в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий