blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться на выходных в августе?

Написано Kateryna

Август — это самый популярный месяц, чтобы отправиться в отпуск. К сожалению, по разным обстоятельствам, не все могут себе это позволить. Однако, даже небольшого путешествия будет достаточно, чтобы освежиться, отдохнуть и хорошо провести время. В Испании существует такое понятие, как puente, то есть «мост». Это когда 2 дня выходных превращаются в 4. Сейчас объясним: 15 августа — это официальный выходной (Вознесение Девы Марии), он припадает на четверг, и если взять отгул в пятницу, можно отдыхать целые 4 дни. Многие компании закрываются в пятницу, чтобы их сотрудники могли насладиться puente. Отличная задумка, не так ли? 

В этой статье ShBarcelona мы хотим рассказать, куда можно отправиться и чем можно заняться в Барселоне на августовский «пуэнте». 

Похожая статья: Чем заняться молодым людям в Барселоне?

Чем заняться в окрестностях Барселоны на выходных

Окрестности Барселоны заслуживают такого же внимания, как и центр города, и августовский «пуэнте» —  это отличная возможность в этом убедиться. Мы предлагаем вам несколько планов, как можно провести время вне Барселоны и познакомиться с культурой Каталонии:

  • чем заняться в августе

    Источник: unsplash

    Посетите гору Монсеррат. Горная местность Монсеррат («Разрезанные горы») находится в 50 км к северо-западу от Барселоны, где на небольшом пространстве высятся тысячи известняковых скал причудливой формы, которые напоминают различные фигуры. На вершине горы, а именно на высоте 720 метров над уровнем моря, разместился бенедиктинский монастырь Santa María de Montserrat. Это религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира. Независимо от того, религиозны вы или нет, — это место заслуживает вашего внимания.

  • Парк аттракционов Тибидабо. Речь идёт об одном из самых старых парков аттракционов в мире — ему более ста лет. Это завораживающее место, откуда открывается неповторимый вид на Барселону и на Средиземное море. Он расположен на вершине горы Тибидабо, самом высоком пункте природного парка Кольсерола (парк граничит с районом Саррия-Сан-Жервази). Насладитесь винтажными аттракционами, которые придают парку особый шарм, и испытайте свои нервы на более современных аттракционах. «Комната страха» в парке аттракционов Тибидабо является одной из самых известных в Каталонии. 

Похожая статья: Лёгкий ужин жарким летним вечером в Барселоне

  • чем заняться в августе

    Источник: unsplash

    Посетите замок Монжуик. Это бывшая крепость, которая обосновалась на склоне горы Монжуик, что недалеко от площади Испании. В собственность городского муниципалитета замок перешёл совсем недавно, до этого он был собственностью Вооруженных сил Испании. Множество исторических событий произошло на территории этого замка, вход в которых открыт всем желающим. В окрестностях замка находится множество парков и садов.

  • Если вы хотите больше узнать об истории замка, вы можете отправиться на одну из экскурсий с гидом, который расскажет о всех трагических событиях, которые произошли на территории замка.

Визит с гидом также включает в себя посещение недоступных для других посетителей мест, как, например, темница, сторожевая башня или цистерна. Множество баров и ресторанов, которые находятся на горе Монжуик, располагают террасами, на которых можно отдохнуть после экскурсии.

Какой план вам кажется более привлекательным? Могли бы порекомендовать нам другой план?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий