blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Загадочный парк Лабиринт Орта

Написано Christina

Вы приехали в Барселону и ломаете голову над тем, с чего начать осмотр достопримечательностей? Предлагаем Вашему вниманию статью, которая поведает об истории одной из самой запоминающейся достопримечательности Барселоны – парке лабиринт Орта. Итак, команда ShBarcelona советует Вам немедленно отправляться в парк – это невероятно живописное место, пользующееся большой популярностью среди самых любознательных туристов.

Похожая статья: Парк Креуэта дел Коль в Барселоне

Парк Лабиринт Орта

Лабиринт ортаЭтот парк – место, где Вы забудете о духе времени. Ведь лабиринт Орта – это один из старейших исторических парков в Барселоне, ранее принадлежавший семейству Десваллсь. В 19 веке здесь проводились торжественные приемы, культурные мероприятия, а также театральные представления. В 20 веке у туристов появилась возможность посещать его, так как власти Барселоны решили сделать его публичным достоянием. Следует упомянуть, что сам парк разбит на несколько частей, одна из которых выполнена в неоклассическом стиле, а сад – в романтическом.

Да, этот парк – настоящий лабиринт своего рода, образованный живой изгородью из кипарисов. Здесь Вы можете получить огромное удовольствие во время поиска заветной дорожки к выходу. Гарантирую, что потеряться Вы можете не раз, так что настоятельно рекомендуем запастись терпением. Лабиринт Орта – не только место для активного отдыха с детьми и романтичное пристанище для влюбленных парочек, но и парк, где любой желающий может остаться один на один с природой и получить вдохновение. В центре лабиринта установлена статуя бога любви – Эроса. Сам лабиринт, который стал центральным элементом парка, был заложен еще в 1792 году. Также Вы можете найти огромный сад, где есть милые беседки, неповторимые мостики, цветочные клумбы. Статуи, монументы неоклассического стиля напомнят Вам кое-что о древнегреческой мифологии, а огромные водопады оставят неизгладимое впечатление!

Похожая статья: Фильмы снятые в Барселоне

Лабиринт орта

Кстати, важная информация для туристов, собравшихся посетить это место – в парке запрещено проведение пикников, вход на территорию с собаками, а также активные спортивные игры (например, с мячом). Обязательно узнайте расписание парка на официальном сайте – в разные сезоны оно может меняться. Но лучше, конечно же, отправляться туда в дневное время, чтобы не торопясь, успеть осмотреть все. А для тех, кто желает сэкономить, есть отличная новость – каждую среду вход в парк абсолютно бесплатный. Самый интересный факт об этом парке, это то, что именно здесь проводили сьемки фильма «Парфюмер: История одного убийцы», который был снят по мотивам художественного произведения Патрика Зюскинда. Скажу честно, эта книга и фильм, сразили меня наповал, поэтому мне было вдвойне интересней посетить это место. Не сомневаюсь, и Вам это место подарит кучу эмоций.

Для меня, этот парк – одно из самых красивых и любимых мест чарующей Барселоны, я никогда не устану посещать его вновь и вновь! В Лабиринт Орта Вы можете совершить увлекательное путешествие по 19 веку и прочувствовать дух этой эпохи.

Вы когда-нибудь были в парке Лабиринт Орта?

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий