blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

5 советов, как облегчить переезд

такса сидит в коробке
Написано Kateryna

Переезд — процесс, который мы обычно ассоциируем с головной болью и стрессом. Собрать всю свою жизнь в коробки, перевезти и разобрать их — переезд это такой же энергоастратный и сложный процесс (и ненавистный), как и ремонт. Как говорится: новый дом — новая жизь, но сначала нужно пережить переезд.  В этой статье ShBarcelona мы хотим поделиться с Вами советами, которые облегчат Ваш переезд. Как совершать переезд, на что обращать особое внимание, как не потерять важные вещи и переехать без нервного срыва — 5 советов о легком переезде. 

Похожая статья: Что нужно знать до переезда в другую страну?

Советы, которые облегчат Ваш переезд

диван, дерево, комод и лампа в комнате

Источник: unsplash

От одной мысли о переезде у Вас начинают дрожать коленки? Не нужно волноваться, следуя простым советам, Вы сможете переехать в новый дом без стресса. Самое главное правило любого переезда — это организованность. Не продумав изначально план действий, Вам придется работать вдвойне. Для этого очень важно провести генеральную уборку, и избавиться от ненужных вещей. Запомните: та вещь, которой Вы не пользовались в течении годов в Вашем старом доме, не понадобиться Вам и в новом! Перестаньте держаться за старые вещи и складировать их годами. Для того, чтобы не перевозить хлам в новый дом, избавьтесь от него. Надежней всего провести такую уборку несколько раз. Следующий совет — практичность. Иногда, нам кажется, что переезд означает собрать все вещи в коробки, и потом еще полгода их разбирать. Если Вы переезжаете с мебелью, подумайте, обязательно ли доставать вещи? Если, например, Вы собираетесь перевозить комод в собранном виде, совершенно не обязательно доставать из него вещи. Уже на одну коробку меньше придется разбирать. Следующий совет — простота. Используйте мусорные мешки, чтобы перевозить постельное белье, покрывала, одеяла или даже одежду. Во-первых, так намного легче заносить их в квартиру. И во-вторых, Вам будет намного легче разместить эти мешки в машину или фургон. Также, мешок займет намного меньше места, чем коробка. 

Похожая статья: 5 причин переехать в Барселону

лестница в углу комнаты с зелёными стенами

Источник: unsplash

Казалось бы, что самое сложное, — это упаковать и перевезти все вещи, но это не так. Убедитесь в том, что в Вашем новом доме есть электричество, газ и вода. В Испании всеми коммунальными вопросами занимается новый хозяин квартиры, который должен сам выбрать коммунальную компанию, и связаться с ней. Процесс это не самый быстрый, поэтому подумайте об этом заранее. Есть онлайн платформы, которые помогут Вам выбрать компанию. Например, Compañias de luz, на веб-странице Вы можете увидеть тарифы на электричество различных компаний.  Также, профессионалы в Compañias de luz помогут оформить контракт. Обязательно узнайте, какие телефонные компании предоставляют покрытие в той зоне, куда Вы переезжаете. Еще один совет — это попытаться адаптироваться к новому месту, как можно быстрее. Для этого очень важно въезжать в помещение, которое полностью готово к проживанию. Если Вы хотите сделать косметический ремонт, то постарайтесь сделать это до переезда. Предварительно продумайте, как Вы хотите обустроить Ваш новый дом, и купите все самое необходимое до переезда. 

Какой еще совет для легкого переезда Вы бы дали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий