blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Бесплатные музеи Барселоны

Написано Kateryna

Даже самые привередливые посетители смогут найти в Барселоне то, что их заинтересует, ведь разнообразие музеев удивляет: от истории Каталонии до головокружительного современного искусства. И город дарит один подарок: совершенно бесплатный вход каждое воскресенье месяца! Не пропустите эту статью ShBarcelonaв которой мы расскажем, как сэкономить на входном билете в музеи Барселоны.

В какие же музеи можно зайти совершенно бесплатно?

Источник: pixabay

MNAC: Museu Nacional d’Art de Catalunya (Музей Национального искусства Каталонии)
Этот музей расположен на горе Монжуик в Palau Nacional (Национальном дворце)- здании, от которого захватывает дух. MNAC возник в результате объединения коллекций Музея современного искусства и Музея искусства Каталонии, что объясняет такое объёмное собрание произведений искусства. Музей славится своей коллекцией романтики — одной из самых полных в мире. Но так же здесь можно найти уникальное собрание готического искусства, барокко, ренессанса, неоклассицизма, реализма, модернизма и авангарда. И все это в одном месте! Еще и бесплатно каждое воскресенье с 3 часов дня. И раз уж Вы будете на горе Монжуик, не пропустите Jardí Botànic. Ботанический сад, который находится между замком и олимпийским стадионом. Прогулка по саду — отличное завершение дня.

Похожая статья: Малоизвестные музеи в Барселоне

MUHBA Museu d’Història de Barcelona
Музей истории Барселоны расположен в самом центре города, в Готическом квартале. Этот музей называют «зеркалом города». Для желающих узнать Барселону с первых дней основания города до наших дней- MUHBA предлагает совершить путешествие в Средневековье. Вход в музей бесплатный каждое первое воскресенье месяца с 3 часов дня. Для любителей истории в районе Барселонета расположен Музей истории Каталонии (Museu d’Història de Catalunya), который так же открывает свои двери каждое воскресенье месяца с 3 часов. Не пропустите!

Museu de la Música
Любителям музыки так же будет чем заняться в первое воскресенье месяца. Найти Музей музыки можно по адресу Padilla 155, Eixample. Музей располагает коллекцией музыкальных инструментов разных эпох, число которых превышает 1600! Особенную славу музею принесло собрание гитар 17 века. Этот музей заслуживает Вашего внимания. Бесплатный вход каждое воскресенье с 3 часов.

Museu Picasso
Наверное, нет человека, который бы не слышал о Пикассо. В данном музее представлена самая большая в мире коллекция работ художника, которая насчитывает больше 4.251 картин. В музее можно не только насладиться работами Пикассо, но и узнать больше о том, с чего он начинал, что оказало влияние на художника, какие жизненные трудности он преодолел. Так же именно в этом музее хранится репродукция картины Веласкеса «Менины». Всё это по адресу Montcada, 15-23, Ciutat Vella и бесплатно каждое первое воскресенье месяца с 3 до 7 вечера.

Похожая статья: Бюджетный вариант поездки в Барселону

Museu Frederic Marès
Совершенно уникальное собрание работ скульптора Фредерика Мареса, которое благодаря различным пожертвованиям, переросло в культурное наследие Барселоны. Музей расположен в центре Готического квартала. В музее представлены скульптуры со времен античности до наших дней, а так же весьма интересные различные вещи, как украшения, фотоаппараты, часы, керамические изделия, которые сохранили в себе дух своего века. Бесплатный вход в музей каждое воскресенье с 3 до 7 вечера.

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona
Центр Современной культуры Барселоны организовывает различные выставки, дискуссии, фестивали, концерты, кинопоказы и лекции. Этот культурный центр является символом современного искусства Барселоны. Это открытое пространство для независимых художников, которые хотят, чтобы их работы были увидены. Это искусство без этикеток и цензуры. Найти центр можно по адресу Montalegre, 5. Бесплатный вход каждое воскресенье с 3 до 8 вечера.

Museu Marítim de Barcelona 
Музей посвящен морской тематике. С помощью аудиогида различные карты, мачты, морские инструменты, мультимедийные дисплеи и модели покажут Вам, какие методы судостроения и судоходства были разработаны в течение многих лет. Бесплатный вход каждое воскресенье с 3 часов.

Museu Blau 
Музей Естествознания приглашает всех посетителей: от самых маленьких до самых взрослых, ведь всем интересно посмотреть на скелет огромного кита, либо совершить межгалактическое путешествие и посмотреть на планету Земля со стороны. Музей открывает свои двери каждое воскресенье.

Вы когда-нибудь были в одном из этих музеев? Поделитесь впечателниями!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий