blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Как обновить интерьер к лету?

обновить интерьер дома к лету, дизайн интерьера
Написано Kateryna

Лето — это идеальное время года, чтобы изменить жизнь к лучшему. Летом хочется чаще бывать на улице, солнце даёт нам много энергии, чтобы заниматься делами, и просто наслаждаться жизнью. Хочется устраивать пикники в парках или шашлыки на природе с нашими родными и близкими. Не зря лето называют «самым счастливым временем года». Не только наше отношение к жизни и наше поведение меняются, все вокруг становится ярче, красочней и веселее. Интерьер нашего дома должен соответствовать такому настроению поэтому в этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о том, как подготовить дом к лету, которое уже вот-вот придет! 

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом

Обновляем интерьер нашего дома к лету

обновить интерьер дома к лету, дизайн интерьера

Источник: unsplash

Первое, о чем мы должны позаботиться — это о свежем воздухе в нашей квартире. Если у вас нет кондиционера, то, скорее всего, вы очень часто открываете окна. Как результат — пыли в доме становится намного больше. Чтобы поддержать качество и свежесть воздуха в квартире, уберите все плотные шторы, ковры, одеяла, наволочки, ковровые дорожки и так далее. Все это дополнительные пылесборники, которые абсолютно не нужны в жаркую погоду. Шторы можно заменить на ролеты, которые также будут защищать ваш дом от солнечных лучей в самые жаркие часы дня. Они очень просты в уходе и практичны. Также, постельное бельё должно быть из натурального хлопка, иначе, ваше тело не будет дышать во время сна, что повлияет на его качество. Лёгкие, воздушные, дышащие и качественные материалы обеспечат комфортное пребывание в квартире. Убрав все ковры и ковровые дорожки в укромное место, вы также будете тратить намного меньше времени на уборку. Не забывайте проветривать помещение по утрам и перед сном.

Похожая статья: Хромотерапия в интерьере

обновить интерьер дома к лету, дизайн интерьера

Источник: unsplash

Если у вас есть кондиционер, то не ставьте его на минимальную температуру даже если вам очень жарко. Комфортная температура в помещении это 24-25 градусов Цельсия. Если вы проветриваете помещение 2 раза в день и закрывает жалюзи в самые жаркие часы дня, не будет необходимости понижать рекомендуемую температуру. Если у вас есть терраса или веранда, то лето — это идеальное время, чтобы обустроить это пространство. Для начала стоит хорошенько прибраться,  убрать все ненужные вещи, поставить сто и несколько стульев, если их нет. Для открытой террасы очень важно сделать тень. Вы также можете повесить гамак или поставить шезлонг на солнечную часть террасы, обустроив таким образом частный соляриум. Особого уюта балкону придают цветы. Существует множество разнообразных вариантов оформления балкона цветами: это могут быть однолетние и многолетние цветы, карликовые деревья, в том числе фруктовые, цветущие и приносящие плоды. При выборе цветов, примите во внимания количество света, которое будет поступать на балкон, и уровень влажности воздуха. 

А как Вы собираетесь обновить ваш дом к лету?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий