blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие бары Барселонеты

дизайн интерьера в баре в Барселоне
Написано Anastasiya Pulikova

Район Барселонета расположен рядом с морем, здесь по соседству находится большое количество традиционных и современных баров, часто с прекрасным видом на океан. Как только вам захочется насладиться напитком и, возможно, вкусно перекусить,  направляйтесь к берегу моря и загляните в одно из следующих мест, о которых мы расскажем в этой статье ShBarcelona:

Can Paixano (La Champaneria)

люди в баре в Барселоне

Photo by Michal Sänger via Visualhunt

Известный за пределами столицы Каталонии своими вкусными закусками тапас, Can Paixano — бар, который также функционирует как винный магазин (вы также можете заказать вино он-лайн, что очень удобно).

Это очень приятное место с довольно низкими ценами, поэтому мы рекомендуем вам обязательно заглянуть сюда – и непременно попробовать различные виды колбас и глоток традиционного розового шампанского.

Адрес: Carrer de la Reina Cristina, 7.

Связанная статья: Лучшие винные бары Барселоны

Bar Leo

Bar Leo предлагает широкий выбор вкусных закусок тапас и организует регулярные ночи живой музыки с артистами как известными, так и не очень. Не удивляйтесь, если вы обнаружите, что бар переполнен и все столики заняты — это одно из самых популярных мест отдыха в Барселонете как среди местных жителей, так и туристов.

Адрес: Carrer de Sant Carles, 34.

La Bombeta

мидии на тарелке

Photo by Lin ChRis via Visualhunt

Еще один бар с большим разнообразием традиционных тапас, La Bombeta назван в честь своего коронного блюда- «Bombas» — вкусных жареных картофельных шариков. В меню вы также найдете различного вида сосиски, приготовленные на гриле, а также классические «Patatas Bravas» и многие другие ароматные блюда.

Их перечень напитков довольно велик (но цены невысокие), атмосфера этого места очень спокойная и уютная, поэтому мы определенно рекомендуем это место.

Адрес: Calle de la Maquinista, 3.

La Cova Fumada

Один из самых известных баров в районе Барселонета, La Cova Fumada сразу же искушает запахом тапас, как только вы заходите сюда, закуски выставлены в центральной панели, тонкое стекло отделяет вас от своих божественных вкусов.

La Cova Fumada — еще одно место, где подают bombas. Отличный выбор для тех, чей бюджет ограничен, так как их цены вполне приемлемы.

Адрес: Carrer del Baluart, 56.

Связанная статья: Лучшие тапас-бары Барселоны

Bar Celoneta

вид с улицы на бар на Барселонете

Photo by SantiMB.Photos via Visualhunt

Это место заслуживает того, чтобы быть в списке самых умных названий (или глупых, в зависимости от того, как вы смотрите на него) — но это не единственная причина, почему это так. Bar Celoneta славится вкусной сангрией, и расположен прямо на пляже. В меню  множество вегетарианских блюд наряду со многими традиционными тапас. Настоятельно рекомендуем.

Адрес: Carrer de Sevilla, 70.

Какой из этих баров Барселонеты вы попробуете в первую очередь? Дайте нам знать, используя комментарии ниже.

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий