blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие маршруты для пробежки в Барселоне

Написано Irina Lunochkina

Барселона — не только один из самых прекрасных городов в мире, это еще и центр спорта и здорового образа жизни, где бегает практически каждый, и нет ни единой возможности не присоединиться к этому «беговому безумию». В этой статье ShBarcelona мы поговорим о лучших маршрутах для пробежки в Барселоне.

Беговые сообщества

Существуют беговые сообщества, которые объединяют любителей бега и ежедневно проводят совместные тренировки. Для того, чтобы посетить подобную тренировку достаточно зарегистрироваться, например, в группе Barcelona Casual Runners и выбрать день. А для гостей столицы Каталонии есть возможность познакомиться с городом в форме увлекательной беговой экскурсии. Опытные гиды пробегают вместе с туристами мимо ключевых достопримечательностей города и на бегу рассказывают о каждой из них много интересного. Информацию об одной из таких компаний можно найти здесь

Похожая статья: Спортивные объекты и спортзалы в Барселоне

Набережная Барселонеты (La Barceloneta)

Кто в своей жизни не мечтал бежать по берегу моря, вдыхая свежий воздух и отдаваясь во власть морскому бризу. Это не голливудский фильм – это реальность, и это Барселона. Прекрасно обустроенные дорожки вдоль всего пляжа, протяженность которого составляет более 5 км, превратят вашу тренировку в наслаждение. Маршрут абсолютно плоский, поэтому подойдет для бегунов с любым уровнем подготовки. Для желающих его усложнить, есть возможность начать свою тренировку с ла Рамбла (La Rambla) – не только самой известной пешеходной улицы Барселоны, но и популярной беговой дорожки с ощутимым уклоном вверх по направлению от площади Каталонии (Plaza de Catalunya) к памятнику Колумбу. При этом важно помнить, что идеальное время для пробежки по ла Рамбла – это раннее утро, до 9 утра, ибо после 10 она неизбежно заполнится туристами и многочисленными зазывалами из местных магазинчиков.

беговые-маршруты2Парк де ла Цитадея (Parc de la Ciutadella)

Одна из главных достопримечательностей Барселоны и отличное место для пробежки. Несколько кругов по его зеленым аллеям позволят не только сделать тренировку в 10-12 км, но и познакомиться с его знаменитыми скульптурами, увидеть черепашек на берегу озера, послушать пение птиц и, наконец, отдохнуть у великолепного фонтана, находящегося в северной части парка. Данный маршрут идеально подходит для легкой пробежки, поэтому особенно рекомендуется для начинающих бегунов, а также для бегунов со стажем в период восстановления или отдыха.

Гора Монжуик (Montjuic)

Самое популярное у барселонцев место для серьезной тренировки, именно поэтому сюда ежедневно сбегается огромное количество людей. Начинать пробежку можно с площади Испании (Plaza de España), вереница лестниц станет отличной разминкой, и далее, уже от Национального музея искусств (MNAC), можно продолжить свой путь в любом направлении. Олимпийские объекты, огромное количество парков, а также потрясающий вид на Барселону и Порт обязательно вдохновят вас на подвиги, а крутые спуски и подъемы на протяжении всего маршрута сделают их неизбежными.

Гора Тибидабо (Tibidabo)

беговые-маршруты1Самый продолжительный и сложный беговой маршрут Барселоны, составляющий более 20 км, большая часть из которых идет в гору. Для самых отважных атлетов, принявших этот вызов, наградой станут просто фантастические виды на Барселону, от которых захватывает дух, и неповторимые селфи на высоте птичьего полета.

Похожая статья: Как найти подходящий спортивный зал в Барселоне

Не удивляйтесь, если первые несколько дней бегать в Барселоне вам покажется немного тяжелее — все дело в морском воздухе и в высокой влажности, к которой тоже нужно привыкнуть. Также важно помнить о барселонском солнышке, и в любое время года использовать крем от загара и солнечные очки. Летом, если нет возможности провести тренировку ранним утром или ближе к заходу солнца, необходимо запастись большим количеством питья и покрыть голову на время тренировки. Удачи всем! Легких ног и попутного ветра.

Вы любите бегать? Есть ли у Вас любимый маршрут для пробежки в Барселоне?

Об авторе

Irina Lunochkina

Я Ирина и я очень люблю Барселону. Я счастлива делиться информацией о ней с другими!

Оставить комментарий