blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Парк Гуэль в Барселоне

скамейка в парке Гуэль
Написано Anastasiya Pulikova

Парк Гуэль — одно из самых символичных мест Барселоны. Эта архитектурная работа была создана знаменитым Антонио Гауди и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из данной статьи ShBarcelona вы узнаете, зачем стоит посетить парк Гуэль, жемчужину столицы Каталонии.

Связанная статья: Самые интересные скульптуры в Барселоне

История парка

мозаика Гауди

Photo by slimmer_jimmer via Visual hunt

Данный парк задумывался как проект в области городского развития, запущенный Эусеби Гуэлем для богатых семей. Предполагалось, что они получат возможность наслаждаться прекрасным видом на Барселону, проживая в тихом районе города.

План состоял в том, чтобы построить сад на холме Кармель. Это место идеально подходило для строительства не менее шестидесяти домов. Тем не менее, по экономическим причинам смогли построить только два дома и парк.

Один из домов был домом архитектора. Парк Гуэля перешел в городское владение в 1923 году и стал объектом Всемирного наследия.

Культурная прогулка

Парк Гуэль — это 20 гектаров сада, а также  здания, созданные известным каталонским архитектором, поражающие воображение. Найдите минутку, чтобы насладиться прекрасной панорамой города, как только вы достигнете вершины, и послушайте песни цикад по пути.

Прогуливаясь по парку, вы поймете, насколько работы Гауди архитектурная точность и внимательны к природе. Вы можете полюбоваться городом с различных точек, а также увидеть достижения Гауди, например, «Комнату 100 колонн».

Эти колонны поддерживают сад и на них выгравированы мифологические и религиозные надписи. Существует также «Волнистая скамейка», созданная из красочных мозаик.  С этой точки вы можете также полюбоваться великолепным видом на Барселону и увидеть Собор Святого Семейства или Башню Абгар.

Связанная статья: Парки Барселоны

Спланируйте свой визит

мозаика в парке Гуэль

Photo by Lauren Close via VisualHunt

Вы можете посетить некоторые части парка бесплатно, но если вы хотите подробнее изучить все строения Гауди, придется купить билет. ShBarcelona советует приобрести билеты онлайн, чтобы сэкономить время и не стоять в очереди.

Таким образом, вы гарантированно увидите все достопримечательности. Количество посетителей в час ограничено. Чтобы узнать больше об истории парка, скачайте официальный гайд для Android.

Адрес: Carrer d’Olot, 5
Метро: Vallcarca или Лессепс (L3, зеленая ветка)
Автобус: 24 или 92
Цена: от 8€
Часы работы: осень-зима (с 27 октября по 23 марта): с 08:30 до 18:00 | весна-лето (с 24 марта до 26 октября): 08.00 до 21:30.

Были ли вы когда-нибудь в парке Гуэль в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий