blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Бесплатная парковка в Барселоне

знак паркинга на каталонском языке
Написано Anastasiya Pulikova

Если вам приходится много передвигаться по Барселоне, советуем делать это не на машине. Трафик здесь очень плотный, а парковочных мест очень мало. Большинство парковочных мест в Барселоне платные, в принципе, на пару часов оставить машину на парковке не так затратно, но придется следить за временем.

Будьте аккуратнее, Барселона — это город, где вы можете получить штраф или эвакуацию в мгновение ока! Но, к счастью, в городе есть бесплатные парковочные места, и команда ShBarcelona подскажет, где их найти.

Бесплатная парковка по выходным

рука мужчины на руле мерседеса

Photo via Pexels

Лучше всего передвигаться на автомобиле в выходные. Почему? Потому что по субботам и воскресеньям парковка почти везде бесплатная. Но помните, что не только вы об этом знаете, поэтому парковочное место все равно будет найти не просто.

Бесплатная парковка в течение недели

IKEA — L’Hospitalet de Llobregat

Если у вас дела недалеко от шведского гипермаркета IKEA, можете воспользоваться их парковкой. Можете заглянуть в саму IKEA? Сделать покупки, сходить в кино или покушать в торговом центре Gran Via 2, который находится всего в 15 минутах ходьбы.

Бесплатная парковка IKEA также очень удобна, если вам нужно добраться в центр – садитесь на поезд или автобус.

Адрес: Avinguda de la Granvia, 115-134, в городе Оспиталет де Йобрегат (L’Hospitalet de Llobregat).

La Maquinista

Еще один торговый центр с бесплатной парковкой- La Maquinista. В этом торговом центре есть подземная парковка с общей площадью 4 800 мест. La Maquinista и парковка закрываются на ночь. Но не волнуйтесь — в этом же районе есть открытая автостоянка, которая работает 24 часа в сутки, предлагая бесплатная парковка.

Адрес: Calle Potosí, что в районе Сан-Андреу.

Связанная статья: Транспорт в Барселоне

Другие варианты

белая машина в лесу

Photo via Pexels

Для бесплатной парковки в более центральных районах Барселоны один из вариантов — отправиться в сторону Пласа-де-ла-Рейна-Мария-Кристина на Авенида-Диагональ.

На площади Пласа-де-Пий XII есть много маленьких улочек, где вы можете бесплатно оставить свой автомобиль, и поехать на метро (L3 Maria Cristina) до центра или в магазин в L’Illa, очень большой торговый центр с магазинами для любого кошелька.

Также можете поехать в парк Цитадель, одну из самых больших и красивых зеленых зон в городе, где вы можете бесплатно припарковаться на Каррере Рамон-Терро.

Вокруг района Монжуик и в верхних частях Побле Сек, вы также найдете множество бесплатных парковочных мест.

Есть много свободных мест рядом с Фондом Миро, что является прекрасным местом для начала изучения Монжуика со всеми его музеями и садами.

Теперь, когда вы знаете основные варианты бесплатной парковки в городе, вы лучше спланировать свои поездки на автомобиле и сэкономить немного денег. Тем не менее, мы напоминаем вам, что лучше использовать общественный транспорт при любой возможности, поскольку это не только помогает экономить, но и помогает окружающей среде.

Знаете ли Вы, где еще можно бесплатно припарковать машину в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий