blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Туристический атвобус в Барселоне

Написано Kateryna

Впервые путешествуя на автобусе с открытым верхом, люди приятно удивляются, по сколько многие думают, что таким способом практически нереально прочувствовать атмосферу города и уловить настроение его жителей. Тем не менее, такое путешествие принесет туристам Барселоны только положительные впечатления. ShBarcelona предлагает Вам всю необходимую информацию о таком виде транспорта, как туристический автобус в Барселоне.

Похожая статья: 5 мест, которые Вы обязаны посетить в Барселоне

Автобусный тур по Барселоне

busВ Барселоне уществует два вида автобусных туров. Можно использовать Barcelona City Tour, и объехать полностью весь город. Самый главный плюс таких автобусов в том, что есть возможность свободной посадки и высадки. То есть, тот, кто хочет побыть в каком-то месте подольше, может выйти на остановке, провести там сколько нужно времени, и ждать следующего автобуса в любой горячей туристической точке. В качестве альтернативы можно выбрать полный тур, проехать его на одном дыхании и отметить на карте места, в которые стоит вернуться позже.

Именно Barcelona City Tour делает оба варианта возможными и максимально комфортными. Конечно, есть некоторые сложности, например, не всегда понятно, где находится автобусная остановка, но в целом это легкий способ посмотреть город. Так же, проезд в открытых автобусах позволяют путешественникам охватит взором все окрестности Барселоны.

Где купить билеты?

Билеты на туристические автобусы с открытым верхом можно запросто приобрести онлайн.

Все, что нужно будет сделать, это просто распечатать ваучер, который Вам отправят по электронной почте после оплаты. Затем, принести распечатку со своим паспортом, чтобы подтвердить личность. Следует заметить, что обязательно нужно приносить распечатанный ваучер, а не  копию с мобильного устройства. Иначе туристу не разрешат войти.

Можно купить билеты для детей (от 4 до 12 лет) и взрослых. Все дети в возрасте до 4 лет могут путешествовать бесплатно. Билеты приобретаются на один или два дня.

Карта различных маршрутов туристического автобуса

Карта различных маршрутов туристического автобуса

Цены на билеты:  30.00€ взрослые и 16.00€ дети.

Расписание Barcelona City Tour

Экскурсии на автобусе с открытым верхом со свободной посадкой и высадкой проводятся круглый год с 9:00 до 19:00 (зимой) и 20:00 (летом). Не работает данная услуга только 25 декабря и 1 января. Иногда так же 24 и 31 декабря и 5 января. Расписания нет на остановках, поэтому если Вы решили сделать себе перерыв от экскурсии, Вам просто придется ждать другой автобус, чтобы посетить следующую по плану достопримечательность Барселоны.

Похожая статья: Барселона за 24 часа: что посмотреть

Почему стоит выбрать именно экскурсии на автобусе с открытым верхом?

2Если вы новичок в городе, то туристический автобус со свободной посадкой и высадкой обеспечивает простой способ для того, чтобы увидеть главные достопримечательности города. Маршруты уже распланированы за вас, что означает, что вы можете просто сесть, расслабиться и отправиться в незабываемое путешествие.

Аудио комментарии в автобусе дают вам возможность узнать о достопримечательностях без использования путеводителя. Комментарии в настоящее время доступны на 12 языках.

Это так же удобно для семей с детьми и пожилых людей. Плюс в том, что купить билет для детей можно со скидкой. И стоит не забывать о том, что и дети, и пожилые люди не выдерживают долгих прогулок, а экскурсия на автобусе позволит пассажирам расслабиться и передохнуть в любое время.

Хотели бы вы отправиться на экскурсию по Барселоне на туристическом автобусе?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий