blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Чем заняться в Барселоне этим летом

Чем заняться в Барселоне этим летом
Написано Kateryna

Лето даёт нам возможность заниматься теми делами, которые мы откладывали целый год, жалуясь на нехватку времени, усталость или просто плохую погоду. Летом дни длиннее, чем зимой, что также способствует активному отдыху. В солнечный и тёплый день просто грех не выйти на улицу и не реализовать свою давнюю задумку, которую Вы откладываете вот уже несколько месяцев. Конечно же, лето имеет и свои минусы, как, например, жара, однако, если правильно спланировать свой день, можно провести незабываемый и насыщенный день, не страдая от сильной жары. Мы в ShBarcelona делимся с Вами, чем можно заняться в Барселоне этим летом.

Чем занять в Барселоне этим летом

Конечно же, самое популярное занятие в Барселоне летом – это поход на пляж. Это логично, так как кто из  нас не любит посвятить пару дней спокойному пляжному отдыху, без суеты и спешки. Покупаться в тёплой и чистой (на удивление) воде на пляже Барселоны, позагорать под испанским солнцем и насладиться коктейлем в одном из пляжных баров… таким и должен быть отпуск! Конечно, после нескольких дней такого релакса, может захотеться добавить немного адреналина. На пляже Барселоны можно заняться всеми видами водных развлечений. Например, в последнее время стал очень популярным паддл-серфинг или stand up paddle. Во время занятий человек стоит на доске, которой управляет с помощью весла. Прелесть заключается в том, что совершенно не принципиально наличие волн или ветра, это занятие одинаково увлекательно в любых условиях. Таким видом серфинга можно заняться в Ungravity.

Чем заняться в Барселоне этим летом

Источник: pixabay

Если Вы приехали в Барселону, и Вам очень тяжело перенести июльскую жару, то отправляйтесь по адресу Paseo Marítimo de la Barceloneta, 38. Не забудьте взять перчатки и куртку с капюшоном! Да, да, мы не сошли с ума. Лучшее средство против жары это холод…нет, лучше – лёд! Прямо на набережной Барселоны находится один из самых необычных баров города – ледяной бар, который освежит Вас за 1 минуту. Температура в заведении – 5 градусов ниже нуля (для этого Вам и нужны перчатки и куртка с капюшоном). После того, как Вы остынете от жары и посмотрите скульптуры изо льда, которые обновляются несколько раз в году, Вы можете опять «нырять» в 35 градусную жару. Так что, под курткой можете надевать купальник и наслаждаться коктейлем с террасы заведения, откуда открывается отличный вид на море. Достаточно необычный способ освежиться, Вам не кажется? Вы можете найти всю информацию на официальном сайте IceBarcelona.

Похожая статья: Что делать и что не делать в Барселоне

Чем заняться в Барселоне этим летом

Источник: flickr

Также мы рекомендуем Вам выехать за город Барселоны. В области Бергеда (Berguedà), что в провинции Барселоны, находится Сан Кирзе де Педрет (Sant Quirze de Pedret), романская церковь, которая граничит с рекой Льобрегат. Это самая широкая часть реки, над которой находится готический мостик. Всё это создает потрясающий пейзаж. Помимо визита в церковь, можно устроить пикник на берегу реки, а когда станет жарко – искупаться в кристально чистой воде натурального бассейна. Для тех, кто интересуется историей Каталонии и любит природу, — этот план может быть оптимальным вариантом для выходного дня. Для того, чтобы туда добраться, следует ехать в сторону посёлка Берга (Berga), что находится в 100 километрах от Барселоны. От посёлка до Sant Quirze de Pedret  нужно ехать по дороге Camí Pedret, что займёт у Вас 10 минут.

Чем Вы любите заниматься в Барселоне? Поделитесь в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий