blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Куда отправиться на пикник с барбекю в Барселоне

Написано Ev

С наступлением теплой погоды и сокращением дождливых дней, которые в Барселоне обычно выпадают на апрель, популярным занятием становятся пикники и барбекю. Пикники можно устраивать в городе, в парках и на пляже, а можно и отправиться в специальные зоны для пикников – со столами для обеда и скамейками, на которых можно разместиться большой компанией. Такие места называются «мерендерос». Куда отправиться на пикник с барбекю в Барселоне — в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Пикники и солариумы на открытом воздухе в Барселоне

Photo credit M.Peinado via Visual Hunt CC BY

Photo credit M.Peinado via Visual Hunt

Мерендеро — это зона для пикника на открытом воздухе. Название происходит от слова полдник – merende, так как за столом обычно собираются для обеда или полдника.  Мерендерос  обычно находятся в приятной зоне отдыха, недалеко от  автомобильных дорог для путешествующих на машине, чтобы сделать остановку на обеденный перерыв, или на лужайках. Они также используются в качестве места встречи и отдыха, во время проведения фестивалей, танцев и праздников. В провинции Бургос  такие мерендеро в виде круглых столов со скамейками выполнены из камня. Часто такие места для пикников могут быть сделаны из дерева. Создаются они при поддержке муниципалитета, частных компаний, таких как кемпинги, или частными лицами.

Такие места для пикников не имеют обычно укомплектованного сервиса в виде ресторана или снек-бара. Люди сами приносят свою еду и обедают на свежем воздухе. Хотя некоторые мерендеро оборудованы барбекю или кафетериями, а также есть террасы для пикников с площадками для детей.

Парк Коллсерола и пикник в Can Coll

Photo credit SantiMB.Photos via Visual hunt  CC BY-NC-ND

Photo credit SantiMB. Photos via Visual hunt

Великолепная Серра-де-Коллсерола – это массив, который  поднимается над городской зоной Барселоны, почти касаясь города, и является очень ценным природным уголком и большой привилегией для городского населения, которое живет рядом с этим массивом и может наслаждаться естественным природным парком. Коллсерола является хорошо сохранившейся на территории в 8000 гектар природной зоной, в которой преобладает лес. Кроме того, Коллсерола также является местом для открытий, исследований  и обучения, также как и местом для встреч и для отдыха. Политика управления Парком направлена на содействие экологически чистого и устойчивого использования природных резервов, сохраняя свое природное наследие. С 1987 года Collserola включена в специальный план защиты окружающей среды, и району был присвоен статус природного парка.

Природный парк Collserola находится  рядом с городом Серданьола-дель-Вальес, в 20-ти минутах езды от Барселоны. Площадь Торрент де Can Coll расположена в центре парк и служит прекрасной зоной, оборудованной  для пикников с барбекю. Место очень приятное, к тому же рядом с дорогой есть хорошая парковка для машин, если вы путешествуете на личном автотранспорте. Это сказочные место для пикника идеально подходит для компании друзей или семьи. Следует учитывать, что Can Coll открыт только по воскресеньям и праздничным дням в утренние часы, с 9.30 до 14.30 (закрыт в июле и августе и на Рождество, Новый год и Крещение Господне).

Что представляет собой Can Coll

Расположенный в старой ферме 15-го века, Can Coll – это Центр экологического образования, который способствует связи между парком и школами разных ступеней образования, включая возраст для самых маленьких детей от 3 до 6 лет. Центр также организует программы, направленные на образование студентов, научных сотрудников и работающих учителей. Учителя и преподаватели готовят эти мероприятия на встрече с педагогами в Can Coll. Регистрация для них начинается в первый рабочий день в сентябре.

Адрес: Ctra. d’Horta Km. 2
08290 CERDANYOLA

Похожая статья: Уникальная долина Валь-д´Aран

Что еще посмотреть в Can Coll и в парке Collserola

www.cansarda.com

Photo credit: www.cansarda.com

Кроме посещения зоны для пикника Can Coll,  вы можете сделать небольшую пешеходную или велопрогулка в самом парке, которая идеально подходит для разминки на природе в утренние часы.  К тому же, в часе ходьбы от Can Coll, находится источник Святого Павла (Fuente de Santa Pau), который  может порадовать ваших детей, если вы отправляетесь на пикник всей семьей.

Также, когда Центр открыт для публики, по воскресеньям, с 9.30 до 14.30 (кроме июля и августа и на Рождество, канун и Богоявленского Нового года), посетители могут осмотреть интерьер старого дома, увидеть выставку «Человек и окружающая среда в Коллсероле» и аудиовизуальные материалы, чтобы посмотреть маршруты вокруг области.

Кроме того, с 1 дня до 1:30, можно обойти  вокруг самой фермы.

С 10:30 утра до 1:30 дня, с ноября по март, кроме того, посетители могут также наблюдать зимующих птиц, о которых могут рассказать  волонтеры парка.  Также волонтеры информируют и консультируют посетителей о различных других мероприятиях, доступных в парке.

Куда Вы обычно отправляетесь на пикник в Барселоне?

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий