blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

День Святого Валентина в Барселоне

День Святого Валентина в Барселоне
Написано Kateryna

Барселона — это идеальный город для романтических выходных, тем более, в День Святого Валентина. Во время праздника любви в городе создается волшебное романтическое настроение, которое может составить конкуренцию самому Парижу! Говорят, что любовь движет миром. Так это или нет решать Вам, и лучше всего подумать об этом прогуливаясь с любимым человеком по романтическим улицам в Барселоне. Команда ShBarcelona уверена, что без любви мир был бы не таким потрясающим, поэтому относимся ко всей серьезность к празднованию дня любви, нежности и романтики. В этой статье Вы узнаете, как можно провести День Святого Валентина в Барселоне в 2019 году.

Похожая статья: Романтический массаж для двоих

Отпразднуйте День любви в Барселоне

День Святого Валентина в Барселоне

Источник: unsplash

Существует множество легенд, связанных с именем Святого Валентина, или Святого Валентина из Рима. Одна из них гласит, что Валентин был медиком и проповедников, который, не сморя на запрет императора Клавдия II, венчал легионеров римской империи с их возлюбленными. По мнению императора, это отвлекало воина от самого главного — верного служения Империи. Святой Валентин не послушал Клавдия II, и венчал влюбленных в тайне. Узнав об этос, император велел бросить проповедника в тюрьму, где Святой Валентин был казнен. Позже, Валентин был канонизирован католической церковью. Через две сотни лет, в 496 году папа римский Геласий I объявил 14 февраля Днем святого Валентина. В наше время, в этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, конфеты и другие приятные подарки. День Святого Валентина имеет свою устоявшую символику, которая появилась благодаря устоявшимся традициям разных народов, особенностям празднования этого дня в той или иной стране. Сердца, красные розы, кольца, купидончики, голуби, перчатки, кружева, шоколад — все это превратилось в коммерческие атрибуты Дня Святого Валентина. Главное в этос дне — это провести его с любимым человеком, и, возможно, принаться в любви тому, кто дорог.

Похожая статья: Романтика в Барселоне

День Святого Валентина в Барселоне

Источник: unsplash

В Каталонии есть свой День Влюбленных, который не отмечается 14 февраля. Речь идет о празднике Сан Жорди (Святого Георгия), который жители Барселоны отмечают 23 апреля. История возникновения Дня святого Георгия в Каталонии связана с красивой легендой IV века. Согласно древней традиции, с XV века в этот день принято дарить возлюбленным женщинам розы, а мужчинам – книги. Во время праздника Святого Георгия город превращается в одну сплошную ярмарку, где можно приобрести розу или книгу. Этот праздник имеет большое значение для жителей Барселоны, поэтому главным Днем Влюбленных считается именно 23 апреля, однако, чем больше праздников — тем лучше, и День Святого Валентина 14 февраля также отмечается. Если Вы хотите провести этот день в Барселоне, то Вы можете отправиться на прогулку в городской парк Сьютадела (Ciutadella), или же поехать за сладкой ватой в парк аттракционов Тибидабо, откуда открывается потрясающий вид на город. Предпочитаете театр? Отправляйтесь на барселонский Бродвей, проспект Параллель. Еще один план — отправиться на ужин в ресторан ABaC, и забронировать комнату в отеле с таким же названием. Это одно из самых роскошных заведений в Барселоне.

Какие у Вас планы на День Святого Валентина в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий